Сервисное обслуживание кондиционеров: возможные работы

0

Каждый кондиционер имеет техническую документацию, в которой указан такой показатель, как BTU/h. Этот параметр отвечает за холодопроизводительность и может отображаться в названии модели. На сегодняшний день, существует такая классификация мощностей: Значение “пять” (5). Мощность BTU/h равна 5000. В киловаттах это 1,47. Модели кондиционеров с такой мощностью предназначены на площадь не более 15 м². Значение “семь” (7). Приобретается данное устройство для площадей не более 21 м². Показатель мощности BTU – 7000, а в кВт – 2,05. Значения “девять”, “двенадцать”, “восемнадцать” и “двадцать четыре” (9, 12,18,24 соответственно). Каждая модель имеет свой показатель мощности BTU/h. Чтобы определить, сколько это в киловаттах, необходимо применить формулу: 1 BTU/h*0,293. В результате мы получим, 2,64 кВт (модель ряда 9), 3,52 кВт (модель ряда 12), 5,28 кВт (модель ряда 18) и 7,0 кВт (модель ряда 24).

Основные неполадки сплит систем

Протечка фреона вследствие разгерметизации системы. Зачастую это происходит из-за неправильного монтажа кондиционера либо его некорректного демонтажа. Сервисный ремонт кондиционеров выполняют мастера компании «Ровно-кондиционер».

Для выбора кондиционера мощность – исходный параметр. От правильного подбора мощности зависит не только то, насколько комфортно будет в помещении, но и то, сможет ли агрегат стабильно и надежно справляться со своими обязанностями. Недостаток мощности вынудит кондиционер работать фактически постоянно, что увеличит расход электроэнергии и гарантировано приведет к преждевременному выходу оборудования из строя. Для того чтобы правильно выбрать кондиционер, воспользуйтесь предварительной формулой расчета: на 10 м² площади (исходя из высоты потолков порядка 2,8-3 м) приходится 1 кВт мощности.

Что подразумевает сервисное обслуживание

Главный “индикатор” эффективности любого кондиционера – это его мощность. От правильного выбора мощности климатического устройства зависит качество получаемого охлаждения, бесперебойная работа техники и срок эксплуатации. Казалось бы, нет ничего сложного: на площадь в 12 м² потребуется агрегат с показателем в 1 кВт. Однако, учитывать только площадь помещения – неправильно. На эффективности работы также скажется: Тип объекта недвижимости и его предназначение. Если эксплуатация коммерческого назначения (например, фитнесс-центр или кинотеатр), следует отдать предпочтение моделям с более высокой производительностью. Конструктивные особенности комнаты (наличие окон, дверей, высота потолков, этажность). Данные особенности также влияют на выбор мощности в сторону ее увеличения. Количество людей и техники. Работающие приборы выделяют дополнительное тепло, поэтому не упускайте данный факт при покупке кондиционирующего устройства.***