Обзор популярных моделей гладильных прессов от бренда SIDI MONDIAL

0

Обработка белья в прачечной предполагает не только очищения от загрязнений. Для поддержания высокого уровня заведения важно завершать многоступенчатую чистку вещей качественным финишной обработкой. К заключительному этапу относится процесс глажки и отпаривания. Компания SIDI MONDIAL занимает одну из лидирующих позиций среди фирм, выпускающих финишное оборудование для прачечных и химчисток.

 

Особенности оборудования SIDI MONDIAL

 

Итальянский производитель более 60 лет специализируется на выпуске оборудования для окончательной обработки белья после процедуры стирки, химчистки или аквачистки. Для внедрения инновационных разработок в числе первых компания обладает собственным научно-производственным отделом. Изначально деятельность была направлена на разработку и совершенствование гладильных прессов. Сейчас они являются наиболее востребованными на рынке.

 

Обзор популярных моделей гладильных прессов от бренда SIDI MONDIAL

В отличие от гладильных катков и каландров пневматические прессы направлены на обработку вещей сложного кроя, либо деликатных тканей, в также вязаного и синтетического белья. Агрегаты SIDI MONDIAL обладают рядом особенностей в сравнении с аналогами:

 

    • форма столешницы подбирается индивидуально, в зависимости от конкретных производственных нужд (брючная, прямоугольная, форма «гриб»);

 

    • возможность регулирования силы прижима верхней плиты;

 

    • для надёжной фиксации предусмотрена установка внутреннего аспиратора (всасывающего вентилятора);

 

    • для деликатных тканей предусмотрен мощный блок поддува, оберегающий одежду от контакта с нагретой столешницей;

 

    • клапаны распределения пара имеют пневматическую подачу, тем самым обеспечивая стабильный и мощный поток;

 

    • для облегчения работы оператора предусмотрена ножная педаль, а также таймер для закрытия крышки;

 

    • высокая степень безопасности для предотвращения контакта рук оператора с горячей плитой агрегаты оснащены рамкой.

 

 

Обзор популярных моделей

 

Разновидностей гладильных прессов множество. Но выделяют несколько наиболее популярных моделей.

 

    • CT-750/ULL. Экономичная пневматическая машина. Верхняя половина представлена зеркальной поверхностью, не имеющем отпаривателя. При этом опционно её можно снабдить покрытием Nomex, что предотвратит появление блеска на ткани. Нижняя часть имеет и отпариватель и аспирацию, для более качественного результата.

 

    • LV-800. Экономичный агрегат, столешницы которой представлены разной конфигурацией. Особенность пресса в том, что обе половины нагреваются паром, при этом сама функция отпаривания в базовую комплектацию не входит. Верхняя исполняется из никелированной стали. По запросу агрегат можно оснастить таймером закрытия крышки, аспиратором и пульверизатором.

 

    • CT-C3. Пневматическая машина, изготовленная для воротничков и манжет. Прижимная половина исполнена из никелированной стали. Дополнительно можно оснастить конструкцию баком для сбора конденсата и пульверизатором.

 

    • PP-3. Специальная машина, предназначенная для отглаживания кожаных изделий. Верхняя половина оснащена электрическим приводом и датчиком контроля температуры. Поверхность выполнена из стекловолокна/тефлона. Нижняя столешница не разогревается, имеет мягкую обивку и чехол из натуральных тканей.

 

Обзор популярных моделей гладильных прессов от бренда SIDI MONDIAL

Оборудование SIDI MONDIAL ежегодно совершенствуется, при этом гарантируя высокое качество поставляемой продукции. Заказать выбранную модель или получить подробную консультацию по ассортименту можно у специалистов официального дилера «ТоргМаш». Поставщик предлагает наиболее оптимальную стоимость, а также ряд дополнительных услуг, включающих доставку до дверей и установку. Оформить заявку можно по контактным номерам +7 (846) 267-11-97 (в Самаре) и +7 (495)-540-46-30 (в Москве) или адресу электронной почты stm95@samtel.ru.