Как подготовить площадку под строительство беседки?

0

Кто не мечтает о красивой и уютной беседке у себя во дворе, где вы сможете отдыхать с друзьями или наедине с собой. Так почему бы не перестать мечтать и не начать действовать. Ведь беседку при большом желании можно возвести самостоятельно или заказать готовую деревянную беседку, занявшись только подготовкой площадки под ее установку. Именно об этом мы и хотим поговорить в нашей статье.

Как выбрать место для монтажа беседки?

Первым делом все задумываются о том, чтобы место было не слишком удаленное от дома, уютное и живописное, но многие забывают о том, что нужно также учитывать некоторые строительные нормы и правила. Именно поэтому мы решили выделить данный пункт.

Никто не запрещает вам подбирать место, соответственно собственным предпочтениям и видению идеального размещения этого места для отдыха. При этом стоит провести несколько простых исследований, которые избавят вас от неприятных последствий и проблем.

Как подготовить площадку под строительство беседки?

Начать стоит с определения типа почвы, степени ее влажности и уровня грунтовых вод. Сделать это весьма просто – сделайте углубление на 50-70 см, посмотрите на цвет почвы и ее влажность, а также проверьте способность к дренажу. Это стоит выполнять в солнечный и сухой день. К примеру, песчаная и супесчаная почва хорошо впитывает воду, а глина и суглинистые грунты меньше, что может вызвать подтопление беседки и ее разрушение впоследствии. Конечно, если у вас нет выбора, то можно использовать любое место, но тогда стоит позаботится о правильной его подготовке. Используйте гравий, щебень, песок, чтобы подготовить качественную и надежную площадку.

Подготовка площадки

Обратите внимание, что небольшие беседки не требуют специального фундамента, но все же требуют корректного подхода к подготовке места. Конечно, первое, что стоит сделать скосить травы максимально коротко. С этим заданием отлично справится газонокосилка mtd, купить которую можно по выгодной стоимости онлайн. Мы говорим именно об этой бензиновой газонокосилке от mtd, так как там можно удобно подстраивать длину требуемой стрижки травы, и она запросто справится с любыми сорняками. Плюс – ей не нужен кабель электропитания, а это позволяет добраться в любые уголки двора без каких-либо проблем.

Как подготовить площадку под строительство беседки?

Дальше хорошенько убираем любые сорняки, корни, мусор и все лишнее, что там могло попасть, приступая к трамбовке земли. Утрамбовать землю нужно плотно, лучше всего делать это с помощью хорошего веса или специальной трамбовочной машинки. По возможности, можете сделать это с использованием того же щебня и печка, или перекрыв поверхность каменными плитами.

Следующий важный момент – уклон участка. Бугры, впадины и неровности – это враги устойчивости и долговечности нашей беседки, поэтому их необходимо убрать. Только после этого можно установить беседку, если речь о легкой и небольшой модели или начинать заливку фундамента, когда речь о большой беседки, требующей больше внимания и труда.