Плёнки для крыши, стен и пола

0

Утепление крыши мансарды

Для наибольшего комфорта, и создания тепла, всё чаще прибегают к утеплению кровли. Для утепления следует правильно выбрать материал, который даст вам наиболее большой процент теплоизоляции, и создаст увеличение термического сопротивления крыши. Мансарда относится к чердачному помещению, такие помещения бывают как жилые, так и не жилые.

Утепление крыши мансарды, которая будет жилым помещением, проходит следующим образом: следует утеплить скаты крыши, так же боковые стены и части перекрытий. В случае если мансарда не жилая в основном утепляют только перекрытия чердака, это намного экономней по затратам.

Плёнки для крыши, стен и пола

Выбираем утеплитель

Немаловажную роль играет регион, где находится постройка, так как в разных регионах, соответственно разный климат. На выбор утеплителя для мансарды так же влияет и конструкция здания, толщина перекрытий и стен. В основном крышу мансарды утепляют матным рулонным утеплителем, так как это очень высокоэффективный материал, который имеет очень низкую теплопроводность, то есть практически не выпускает тепло из дома.

Но главной составляющей при выборе материала должен быть, конечно, срок использования, и пожаробезопасность материала, а так же возможность самозатухания, возможность противостоять влаге, морозостойкость и оттаивание без разрушения и деформации материала.

В основном практически у всех утеплителей низкая теплопроводность, и высокая огнеупорность, но у каждой продукции свой вес который отличается ,от одиннадцати килограмм до трёх сот пятидесяти на кубический метр.

На сегодняшний день выбор утеплителя очень велик и при этом стоит учесть прочность стропильной конструкции, возможность выдержать дополнительную нагрузку в виде утеплителя. Для быстрого утепления мансарды, лучше пригласить профессионалов, но это можно сделать и самостоятельно, при этом предварительно проконсультировавшись. Самый лёгкий метод укладки материала — это в пространство между стропилами. Такой метод не меняет несущую конструкцию крыши и даёт возможность сократить время работ.

Плёнки для крыши, стен и пола

Выкладываем утеплитель

Если есть возможность выложить утеплитель в два слоя, то следует этим воспользоваться, чтобы верхним слоем можно было перекрыть стыки соединения нижних плит утеплителя. Материалом нужно заполнить всё плотно, без различных щелей, для защиты от влаги нужно применить изоляционную плёнку, которая не допустит накопления и вообще попадания воды. Заказать пленку для утепления крыши вы можете на сайте ondutis.ru. Если влага накопится в утеплителе то, тем самым снизится теплоудерживающие свойства данного материала. Плёнки изготавливаются из полиэтилена. Обычно это односторонний материал который армируют тканью или сеткой, что делает их перфорированными или обычными.