Преимущества оформления КАСКО в Тинькофф

0

Что лучше: КАСКО или ОСАГО при ДТП? Опасения по поводу повреждения автотранспортного средства вынуждают владельцев ТС пользоваться услугами страховых компаний. Зачем страховать автотранспорт, какие бывают виды автострахования и чем КАСКО лучше ОСАГО? Прежде чем выяснить, что выбрать – КАСКО или ОСАГО, следует разобраться в понятиях. Полис ОСАГО – это обязательное страхование автогражданской ответственности (также называют просто «автогражданка»). КАСКО – добровольное (дополнительное) страхование наземного транспорта от непредвиденных рисков. Также вас может заинтересовать выгодное каско страхование от Тинькофф банка, подробнее на сайте по ссылке.

Преимущества оформления КАСКО в Тинькофф

Так КАСКО или ОСАГО? Что лучше в случае аварии? Оформление полиса ОСАГО важно для всех владельцев ТС, потому что: прежде всего, так предусмотрено законодательством (каждый автолюбитель транспортного средства по закону обязан оформить автогражданку); вы должны быть уверены, что пострадавшему по вашей вине компенсируют расходы на восстановление ТС и лечение пострадавшего; с помощью полиса ОСАГО вы защищаете себя от непредвиденных финансовых затрат. ОСАГО предусматривает выплату средств на случай нанесения вреда чужому имуществу и здоровью. Выплата ущерба по нему будет проводиться только в том случае, если вы стали виновником ДТП, в котором участвовали две стороны. И компенсация будет выдана пострадавшей стороне, а не вам. КАСКО, в отличие от ОСАГО, – страхование добровольное. Страхуется не ответственность водителя, а само транспортное средство (от уничтожения, повреждения, потери вследствие ДТП, грабежа, пожара, взрыва, форс-мажорных обстоятельств, противоправных действий третьего лица). Возмещения по договору КАСКО выплачиваются страхователю за его автомобиль. Говоря о том, что лучше – КАСКО или ОСАГО при ДТП, следует упомянуть про разницу в образовании тарифов. Если размер платежа и сумма по ОСАГО утверждены законодательством, то цена на КАСКО определяется непосредственно страховой компанией.

Преимущества оформления КАСКО в Тинькофф

Нужно ли делать ОСАГО, если есть КАСКО? Часто автовладельцы встают перед выбором страховки для транспортного средства – нужен ли ОСАГО при КАСКО. Существуют нюансы, которые следует знать владельцам авто, прежде чем заключать договор на приобретение страховки. Необходимо понимать, страхование бывает обязательным и добровольным. Первый вид автострахования должен быть оформлено каждым водителем, который передвигается на территории Украины. Это закреплено на законодательном уровне. Отсюда и ответ на вопрос: «Нужно ли ОСАГО, когда есть КАСКО?» – да. В противном случае при проверке – штраф. Решая, нужно ли ОСАГО при оформлении КАСКО, важно понимать, что добровольное страхование направлено защищать интересы самого водителя, причем в случае большого количества рисков. Это не только авария, но и пожар, взлом, похищения, увечья, повлекшие за собой порчу транспортного средства. Выбор ложится на плечи страхователя, впрочем, как и формирование конечной суммы страховой компенсации. Нужно ли ОСАГО при КАСКО – по закону нужно, а вот что касается оформления КАСКО, то здесь решение принимает владелец авто. Вы вполне можете ограничиться обязательным автострахованием. Особенно если уверены в надежной защите своего автомобиля в виде серьезной сигнализации и отдельного гаража.***