Преимущества и недостатки биметаллических радиаторов

0

Применяются секционные радиаторы для автономного или центрального отопления. Они отличаются длительной успешной работой, кроме того имеют отличные технические характеристики. Биметаллические устройства обеспечивают эффективный обогрев помещения. Такие отопительные приборы от известных производителей, созданные исключительно из качественных материалов, предлагает компания «ТРУБЕР» https://truber.com.ua. Чтобы выбор оборудования был максимально правильным и удачным, выполняло свою функцию на протяжении длительного времени, нужно изучить его преимущества и недостатки.

Преимущества и недостатки биметаллических радиаторов

Особенности биметаллических радиаторов для автономного и центрального отопления

  • Биметаллические радиаторы секционного типа созданы из стальных патрубков, они имеют определенное количество секций, которое определяется в зависимости от потребностей и площади помещения.

  • Отличается повышенной прочностью и надежностью, применяются для центрального или автономного отопления, ведь в таких системах повышенный риск скачков давления.

  • Все изделия отличаются стойкостью к износу, не поддаются негативному действию внешних факторов, устойчивы к действию влаги, возникновению коррозии.

  • Секционные устройства отличаются высокой производительностью при минимальном потреблении энергии.

  • Высота может быть разной и составлять от 250 до 500 мм, ширина одной секции в среднем составляет 80 мм.

  • Мощностные характеристики зависят от длины, к примеру, прибор 500 мм имеет мощность не больше 180 Вт.

Преимущества и недостатки биметаллических радиаторов

Подобрать секционные биметаллические радиаторы в компании «ТРУБЕР»

Выбирая секционные приборы нужно обращать внимание на их размеры, мощность отопительного оборудования, толщину стенок представленной техники и рабочее давление, которое возникает в системе. Преимущественно отдавайте предпочтение устройствам для центрального или автономного отопления, созданным технологией литья под давлением. Если в конструкции имеется два листа со сварным швом, то такие приборы менее надежные в использовании.

Биметаллические устройства, в большинстве случаев устанавливаются под оконными конструкциями. Поэтому для эффективного обогрева помещения они должны помещаться под окном, а по длине быть не меньше, чем подоконник. Только в таком случае удастся избежать теплопотерь через стеклопакеты.

Основными преимуществами оборудования для автономного или центрального отопления, которое предлагает приобрести компания «ТРУБЕР», являются: практичность, долговечность и безопасность.