Основные правила по подбору мебели

0

Спальня – это священное место любого жилья. В этой комнате каждый из нас может стать самим собою, сбросив все заботы и напряжение трудового дня. Здесь произносятся самые ласковые и сокровенные слова, зарождаются новые жизни, появляются светлые идеи, прочитываются строки любимых книг. Тут мы проводим свои бессонные от волнения или радости ночи, слышим звон своих будильников, радуемся новому дню и улыбке любимого человека. Именно поэтому опочивальня – сокровенный уголок любого дома. И расстановка мебели в спальне влияет на комфорт и энергетику этого помещения. Качественная мебель в Казахстане на любой вкус представлена на сайте https://merey.kz.

Подробная схема для эргономичной расстановки мебели

Чтобы расположение мебели в спальне было максимально комфортным, следует начать с эскиза, на котором будет изображена вся предполагаемая мебель и указаны ее габариты. Чертеж следует сделать очень подробным с указанием выключателей, бытовой техники, светильников. Чтобы потом не получилось так, что трюмо заслоняет собою розетку, а шкаф-купе мешает монтажу люстры.

Первой на эскизе следует расположить кровать. Рядом с нею – прикроватные тумбы из дуба и небольшую тафту у подножия. Затем расположить шкаф, трюмо, зеркало, рабочее место. Такая последовательность позволит вам создать удобное и многофункциональное помещение. Рассмотреть список магазинов мебели в ТЦ «Мерей» вы можете на сайте https://merey.kz/content/mebelnye-magaziny.

Ее Величество, кровать!

Как кухня не бывает без плиты, так опочивальня не бывает без кровати. Это центральный элемент обстановки, который задает тон всему помещению. И на вопрос: «Как правильно расставить мебель в спальне?» любой дизайнер интерьера ответит, что нужно начать с организации места для сна.

Для многофункциональной спальной комнаты, что одновременно исполняет роль кабинета, и гостиной, стоит приобрести раскладывающийся диван с ортопедическим матрацем. Такое ложе не только сэкономит пространство, но и позволит принимать здесь гостей или работать. Сейчас можно найти диван с простой и легкой системой раскладывания.

В апартаментах, где будет отдыхать один человек, вовсе не обязательно устанавливать большую двуспальную кровать. Можно ограничиться удобной «полуторкой». Такая расстановка мебели в спальне позволит отвести небольшое пространство под домашний спортивный уголок с велотренажером и шведской стенкой.

Если же вы – счастливый обладатель многокомнатной квартиры и можете себе позволить оборудовать именно спальню, а не комнату три в одном, то, конечно же, нет ничего лучше «двуспалки». Большая, уютная, с подголовниками – на такой постели будут сниться лишь самые добрые сны.