Правила шлифовки паркета и ее особенности

0

Как отшлифовать паркет за один день

Выполняется она лентами P80 — Р100.Шлифовка паркета за один день возможна без принудительной теплой вентиляции для просушивания.Если площадь помещения до 25 кв/м2. Шлифование паркета специальными машинами с разнообразными абразивными лентами. Ее основное задание – убрать последствия от циклевки грубыми абразивами.

Технология шлифовки деревянного пола v-moiseev.ru

Если вы имеете уже устаревший паркет, потерявший свою привлекательность и яркость, вы не в курсе, как возвратить его прежнюю красоту, то обращайтесь ко мне! Я – частный мастер по шлифовке паркета с высокой квалификацией, имеющий многолетний опыт работы, владеющий большой бригадой хороших специалистов, могу гарантировать вам качественный ремонт. Вам требуется выполнить шлифовку старого паркета, нанести 3-5 слоев защитного лака или масла, то звоните нам! Вы сможете доверить все необходимые работы моим квалифицированным помощникам, поскольку именно от качества работ полностью зависит красота вашего напольного покрытия.

Основные этапы, стоимость работ

  •  Тонкая. Выполняется ленточной шлифмашинкой сразу после циклевки для ликвидации неровностей или вмятин от крупнозернистых абразивов.
  •  В трудно досягаемых местах. Под стенами, около плинтусов, под батареями, мебелью и в углах шлифуются угловой машинкой.
  •  Удаление лишней шпаклевки. Удаление шпаклевки с поверхности, оставляя при этом ее в щелях.
  •  Межслойная. Один раз после покрытия лаком – перед последней лакировкой. На таком этапе покрытие шлифуется дисковой шлифмашинкой или вручную при условии небольшой площади.

Шлифовка паркета своими руками

Машины для шлифовки паркета

Всем известно, что циклевка паркета– это устранение устаревшего лакового покрытия и сглаживание поверхности. Но после ее проведения все еще остаются какие — то маленькие неровности, шероховатости, поэтому проводится шлифовка старого паркета и покрытие лаком.

Сам процесс циклевки частенько путают со шлифовкой паркета, но это далеко не одно и то же. Эта процедура только состоит в пакете услуг мастера по циклевки. Они очень схожи, так как выполняются одним оборудованием немецкого производителя. Единственное отличие в них – специальные насадки, имеющие разный коэффициент абразива, т.е различная зернистость шкурки начинается от P 24 и заканчивается P 120.***

Шлифовка паркета Киев и область. - OneService