Хорошая фурнитура повышает надежность двери

0

Главная особенность хороших дверей в их надежности. А она зависит не только от самого дверного полотна, но и фурнитуры, которая имеет свойства ломаться в самый неподходящий момент. Поэтому клиенту следует либо с самого начала обращать внимание на нее при покупке дверей, либо покупать отдельно (например, для дверей новой квартиры или приобретенного дома). На сайте https://masterdom.od.ua/ представлена качественная фурнитура для дверей. Она отвечает не только всем практическим требованиям, но и эстетическим. Поэтому довершает стиль и дизайн двери, а также всего помещения.

 

Хорошая фурнитура повышает надежность двери

 

Здесь можно подобрать необходимый комплект, как для межкомнатной, так и для входной двери, а также отдельные составляющие:

 

    • врезные замки (больше всего подходят для межкомнатных дверей, поскольку имеют поворотную защелку, закрывающую изнутри);

 

    • ручки (бывают нажимные и поворотные. Они выступают главным декоративным элементом фурнитуры каждой двери, поэтому могут быть украшены позолотой, рельефами. Есть возможность выбрать модель под стиль комнаты);

 

    • крепления, петли (предназначены для распашных, откатных, раздвижных и складных дверей);

 

    • глазки со скрытым стеклом;

 

    • доводчики, шпингалеты, дверные упоры.

 

 

В каталоге дверная фурнитура отличается между собой стоимостью и типом. Но весь ассортимент представлен от проверенных производителей.

 

Хорошая фурнитура повышает надежность двери

 

Как выбрать фурнитуру для дверей дома

 

Для того чтобы клиент остался довольный своим выбором, следует обратить внимание на некоторые детали во время покупки:

 

    1. Надежность. Вся фурнитура, приобретенная для дверей, должна быть изготовлена из качественных материалов, не иметь внешних дефектов, изъянов. Больше всего за безопасность дома отвечают петли, поэтому их нужно выбирать в первую очередь. В зависимости от особенностей двери, петли могут быть разъемными, неразъемными, навесными и с механизмом крепления с помощью шурупов. Обязательно они должны быть покрыты эмалью, это обеспечит долговечность и будет препятствовать появлению коррозии.

 

    1. Эстетичность. Здесь важную роль играют ручки. Но при этом, учитывая, что их эксплуатируют чаще остальных элементов фурнитуры, ручки должны быть не только красивыми, но и прочными. В данном интернет-магазине можно выбрать ручки-скобы, ручки-розетки, с защелками, на планке, с отверстием для ключа и другие модели. В большинстве случаев они изготовлены из нержавеющей стали, латуни или силумину, что гарантирует их прочность и надежность.