Когда необходимо обратиться к урологу?

0

Смена половых партнеров у некоторых людей происходит довольно часто, и в результате чего, сегодня, большинство взрослых людей, мужчины и женщины, сталкиваются с таким явлением как половые инфекции. В медицине половыми инфекциями принято называть те, что передаются при половых контактах, а точнее при соприкосновении слизистых одного организма с другим. Т.е происходит их передача от мужчины к женщине и наоборот, также эти инфекции, как правило, передаются от матери к ребенку при его рождении.

Когда необходимо обратиться к урологу?

Самыми страшными и опасными половыми инфекциями являются СПИД, гепатит В и другие ВИЧ-инфекции. Самым опасными факторами половых инфекций являются длительный инкубационный период и бессимптомное течение, в результате лечение производиться уже на достаточно сложной стадии, что может привести к различным видам осложнений, и применению более сильных медикаментов. Иногда при сложной форме заболевания для его диагностики пациенту отправляют на УЗИ в Киеве. Вот почему важно соблюдать правила безопасного секса и пользоваться средствами индивидуальной защиты. Ну, и конечно, обязательно регулярное посещение гинеколога или уролога. Рекомендуем вам обратиться к урологу в Днепре, ознакомившись с услугами на сайте https://garvis.com.ua/operativnaya-urologiya/.

Поэтому важно знать симптомы половых инфекций, такие как: раздражение или зуд в кожного покрова половых органов; неприятные выделения из половых органов, возможно даже с капельками крови; частые позывы к мочеиспусканию; изменение окраса кожного покрова половых органов или же появление новообразований. Все эти явления, прежде всего, сигнал вашего организма о том, что что-то неисправно работает или присутствует воспалительный процесс. Сдать анализы на наличие у себя половых инфекций также следует, если вы ведете беспорядочную половую жизнь, вам вливали чужую кровь. Дело в том, что половые ВИЧ-инфекции передаются также вместе с кровью.

Когда необходимо обратиться к урологу?

Так как половые инфекции передаются при половом контакте, то и болеют, чаще всего, оба партнера. Помните, при лечении данных заболеваний врачи рекомендуют воздержаться от сексуальных контактов, что может свети все ваши старания к нулю. Избегайте незащищенных половых контактов, так как половые инфекции часто протекают бессимптомно и их носитель часто даже не подозревает об их существовании. В результате половые инфекции сегодня широко распространены, и довольно часто встречаются. Профилактикой половых инфекций являются средства индивидуальной защиты и постоянный половой партнер.