Оборудование и крепежные изделия для установки солнечных электростанций

0

С каждым годом необходимость использования альтернативных видов электроэнергии, быстро иссякающии природные ресурсы заставляют все больше и больше внедрять неиссякаемые источники электричества. К бесконечным источникам относят ветрянные, солнечные и гидро электростанции. В то же время эти виды так же можно условно поделить по нескольким критериям:

  • Производительность электричества, по обьемам и скорости;
  • Экологичность и вред окружающей среде;
  • Затраты на эксплуатацию.

Так к самым ресурсозатратным при проектировании и эксплуатации являются гидроелектростанции, они приносят вред природе и в эксплуатации требуют постоянного ухода, ветряные электростанции для получения достойного результата требуют больших територий, самой эффективной и безопасной во всех смыслах является солнечная электростанция.

Оборудование и крепежные изделия для установки солнечных электростанций

Сейчас производство солнечных батарей вышло на локальный уровень, практически каждый может купить себе такую панель и разместить у себя на крыше, пользоваться собственной батареей и не зависить от общественных поставок. Важным фактором покупки батареи является выбор поставщика и производителя. На данный момент можно порекомендовать несколько фирм, одной из хороших примеров может быть компания METALVIS SOLAR.

Что нужно знать перед монтажом солнечных батарей

При монтаже солнечных батарей, нужно знать:

  1. Нужный угол наклона.
  2. Место, на которое размещаются солнечные панели.
  3. Какая затенённость того места где будут расположены панели.

Наиболее эффективнее располагать панели в южной стороне, так как это место является максимально осветляемое солнцем. Правильность выставленного угла очень важна, так как это прямо влияет на то как будут лягать солнечные лучи на панель, для получение максимального количества энергии. Еще нужно знать широту места где вы находитесь, для правильного выбора угла наклона. Углы выставляются от 15 до 90 градусов.

Оборудование и крепежные изделия для установки солнечных электростанций

В основном чему равна широта места где ставиться панель, под таким углом и ставится панель, это делается для того чтобы панель была максимально освещена. Не забудьте о тенях, которые падают от соседних зданий, ведь это важный фактор. Даже затенённый малый участок панели уже может значительно уменьшить вырабатываемую энергию. Для таких робот стоит обратится к специалистам, найти таких можно на сайте http://metalvis.ua/catalog/c-solar-systems/.

После того как было выбрано наиболее оптимальное место и угол, начинается самая главная фаза — установка. Известно множество способов, в большинстве они не представляют ничего сложного. И как известно, основное место где их устанавливают это крыша, наиболее освещаемая часть дома.