Выбор мойки и смесителя

0

Если в квартире или доме классическая кухня, то здесь больше подойдет керамическая мойка Франке. В ее основе используется фаянсовая или фарфоровая эмаль. Обычно она имеет защитный слой, уберегающий от царапин и окисления. Минус в отсутствии свойств противоударности. Кроме того, оборудование из керамики выглядит слишком большим по сравнению с другими, а масса бывает внушительной.

Особой привлекательностью обладают мойки, сделанные из искусственного камня 10 цветов. Краска чаще используется акриловая и из гранитной крошки, гораздо реже из кварцевого песка и искусственного мрамора. Однако, такие объекты неприхотливы в уходе, и они обладают противоударными качествами. У них отсутствует устойчивость к высоким температурам, что говорит о недопустимости размещения на них раскаленной кухонной утвари. Нельзя также в них мыть красящие продукты. Стоимость таких раковин бывает очень высокой.

Современный рынок сантехнического оборудования – радует огромным выбором самых разных смесителей для ванной комнаты, правда, порою бывает совсем непросто выбрать какую-то одну, определённую модель без помощи продавца-консультанта. Рекомендуем вам обратить внимание на смеситель Франке, купить которые вы можете в интернет-магазине.

Выбор мойки и смесителя

Как выбрать смеситель

Сегодня на витрине смеситель для душевой кабины является эталонным примером по соотношению цена/качество. Только на то чтобы просмотреть все страницы каталога этого магазина может потребоваться немало времени, а ещё придётся выбрать какой-то один смеситель. Поэтому следует заранее определиться:

  • Во-первых, со стоимостью покупки;
  • Во-вторых, с её дизайном;
  • В-третьих, с её функциональными возможностями;
  • В-четверых, с брендом производителя;
  • В-пятых, с местом её установки;
  • В-шестых, с вариантом монтажа.

Как видите, выбирая, казалось бы, простенький смеситель для ванны, необходимо учитывать так много составляющих.

Выбор мойки и смесителя

Какими бывают смесители

По принципу своего устройства все смесители можно разделить на:

  • Однорычажные;
  • Двухвентильные;
  • Термостаты;
  • Сенсорные модели.

Двухвентильные смесители устанавливались в наших домах со времён «царя гороха», каждый из нас помнит два вентеля, которые помогают регулировать подачу горячей и холодной воды. Сегодня такие модели всё ещё можно найти на рынке, правда, стали они намного привлекательнее.

Однорычажные смесители, имеющие всего одну рукоятку, поворотом которой регулируется подача горячей и холодной воды сегодня пользуются всенародной любовью. Увидеть такие смесители можно практически в любой ванной комнате, а выбираются они благодаря своей простоте, практичности и привлекательному дизайну.