Какой кондитерский инвентарь необходим для ресторана

0

Для того, чтобы организовать кондитерскую или обеспечить приготовление кофе и десертов в кафе или ресторане, на кухне вам понадобится установить кондитерское оборудование.

В условиях домашнего использования промышленное оборудование может не понадобиться — приготовить что-то вкусненькое на семью можно и без большого перечня специализированной техники. А вот в кафе и ресторанах без них обойтись нельзя.

Обычно кондитерский инвентарь необходим каждому кондитеру, который планирует готовить что-то сложнее, чем пироги и булочки. Промышленная техника для кондитерских необходима в кафе и ресторанах, так как количество одновременно готовящихся десертов здесь намного выше. В зависимости от уровня специализации кафе и того, какие десерты предстоит готовить.

Какой кондитерский инвентарь необходим для ресторана

К стандартному оснащению в кондитерских можно отнести: блендеры, миксеры, вафельницы и духовые шкафы для запекания. Кроме того, к кондитерскому оборудованию можно отнести ещё и специальные шкафы, в которых необходимо хранить уже готовые кондитерские изделия — ведь только в таких шкафах можно установить и на постоянной основе поддерживать необходимую температуру и сохранять десерты свежими нужное время.

Что нужно для приготовления кофе

Где десерты — там и вкусный кофе. Чтобы изготовить его вовремя и соблюсти качество напитка в условиях массового изготовления, нужны промышленные кофеварки хорошего качества. Примерно такие, как на klenmarket.ru/shop/equipment/bar-equipment/coffee-machines/.

Такие кофеварки обычно не слишком большого объёма, но скорость приготовления напитка и объёмы лотков для зерен значительно выше, чем в машинках для варки кофе, которые используют дома или в офисах.

Какой кондитерский инвентарь необходим для ресторана

Но как выбрать такую машинку? Здесь все сложнее. Главное в процессе выбора — определить, какой кофе вы будете готовить чаще всего. Обычно такие аппараты специализированы и применяются для варки того или иного вида кофейного напитка. В зависимости от предназначения отличается и набор функций, который есть в машинке.

Есть и универсальные аппараты — они прекрасно подойдут для использования в кофейнях, где готовят все распространенные виды кофе.

Кроме класса аппарата, на качество изготовленного напитка оказывают влияние вода и кофейные зерна. Если вы планируете специализироваться на вкусном кофе, начните с выбора сорта кофейных зерен и кофеварки, способной сохранить их вкус.