Электрический теплый пол – современная система отопления

0

Теплые электрические полы давно перестали быть диковинкой, наоборот, они становятся все более популярными, получают широкое распространение. Огромную роль в популяризации теплых полов сыграла неидеальная отопительная централизованная система, она имеет целый ряд недостатков, но главный из них – практически полное отсутствие тепла в помещениях. Поэтому купить теплый пол — очень правильное решение.

Современный теплый пол пленка — новая методика, которая учла все недостатки централизованного отопления. Она позволяет создавать максимально комфортные условия для проживания в загородном доме или городской квартире. При этом такая система крайне рационально расходует энергоносители, что позволяет владельцам жилых помещений существенно экономить.

Электрический теплый пол – современная система отопления

Теплый электрический пол представляет собой кабельную надежную систему, которую можно использовать как основную при отоплении дома, так и в качестве дополнительного способа нагрева помещения. Особенно привлекает внимание такая характеристика теплых полов, как возможность устанавливать их под абсолютно любое покрытие. При установке обязательно используется фольга для теплого пола — она позволяет сохранять высокую температуру, не позволяет теплому воздуху подниматься к потолку, а удерживает его на уровне пола. Если вы хотите поинтересоваться всеми моментами монтажа электрического теплого пола в Киеве, но не знаете к кому обратиться, то мы рекомендуем перейти на сайт electro-heating.com.ua. Ведь тут работают профессиональные специалисты, которые продают оборудование для монтажа такой инженерной системы, а также сами могут провести вам установку по малым срокам и с высоким профессионализмом.

Электрический теплый пол – современная система отопления

Основными преимуществами теплых полов являются:

Простота в монтаже. Даже человек без специальных навыков сможет установить такую систему, необходимо просто разместить электрический мат, а сверху его защитить любым покрытием. Не стоит также забывать о том, что понадобится еще пленка для теплого пола. Она позволяет существенно повысить теплоотдачу, выступает в качестве защитного слоя.
Теплый пол безопасен в использовании. Даже при сильном желании его довольно сложно повредить. Если вдруг случится какое-либо замыкание, то термостат отключит подачу электроэнергии во избежание возникновения пожара.
Для установки теплого пола не нужно много места, и даже в маленькой квартире он не «украдет» ценных сантиметров. А вот огромные радиаторы с успехом это делают.