Традиционные. Кондитерские изделия

0

Готовим конфеты в домашних условиях

Приготовление конфет собственными руками является весьма интересным и занимательным делом, а в итоге сладкий результат станет замечательным угощением, которое украсит любое торжество и определенно порадует гостей своим интересным оформлением. Аромат каждой выпечки, ведь каталог товара сейчас позволяет делать что угодно.

Традиционные. Кондитерские изделия

В качестве начинки выступают ягоды и сухофрукты, заказав на сайте компании Маген-Д.

Из всех домашних конфет наиболее популярны трюфеля, приготовление которых не занимает особого труда. Для этого понадобится 150 граммов темного шоколада, в котором содержится более 75% какао. Его нужно нарезать маленькими кусочками или натереть на терке. Затем 25 граммов масла и 150 миллилитров сливок помещаются в кастрюлю, где смесь доводят до кипения. Если есть желание, можно добавить пару ложечек бренди или рома.

После того как смесь закипит, ею поливают заранее подготовленный шоколад, а затем все тщательно перемешиваю, чтобы получить однородную массу. Далее ее помещают в холодильник на пару часов, а лучше всего оставить на ночь.

Традиционные. Кондитерские изделия

После этого трюфелям придают форму путем скатывания маленьких шариков величиной с грецкий орех. Последним штрихом их обваливают в толченых орешках или какао.