Надежная теплица из поликарбоната в Москве

0

При рациональном подходе со своих «шести соток» можно снимать несколько урожаев в течение одного сезона, стоит только построить теплицу, а при необходимости даже не одну. Весь подходящий строительный материал сегодня можно выбрать и купить на рынке и использовать в качестве каркаса металлические конструкции, а поликарбонат, как покрытие теплицы.

Металлический каркас необходимо будет покрыть надёжными средствами в виде поликарбоната в Москве, приобрести который можно на сайте компании «Карбопласт». Имеются в этом же магазине иные поверхности. На сегодняшний день теплица из поликарбоната в Москве стала очень востребованной для дачников из Подмосковья и тех мест, где люди владеют частными территориями для выращивания собственных культур. Также в теплицах нуждаются аграрные компании и фермерства.

Поликарбонат появился на отечественном рынке относительно недавно, однако, за это время многие дачники успели оценить его преимущества. Во-первых, этот материал сравнительно недорогой материал, во-вторых, он легче стекла и надёжнее полиэтиленовой плёнки, в-третьих, работать с этим материалом может даже не профессионал. Другими словами, у поликарбоната имеются все достоинства, которые позволяют использовать его в строительстве дачных и садово-огородных теплиц.

Надежная теплица из поликарбоната в Москве

Упростить задачу самостоятельной постройки теплицы из поликарбоната может покупка готовых арочных комплектов из металла, самое главное, это рассчитать размеры своего будущего строения.

Кроме того, перед приобретением каркаса и поликарбоната может потребоваться строительство фундамента для возведения теплицы, а также цоколя.

Надежная теплица из поликарбоната в Москве

Наиболее традиционными размерами теплицы является высота, равная двум метрам и ширина – около четырёх, длину же каждый определяет индивидуально. Например, 3-х листов поликарбоната будет достаточно для строительства шестиметровой в длину теплицы, добавьте или уберите один лист и измените это значение. Бывалые огородники говорят, что самой оптимальной шириной для теплицы с цоколем из поликарбоната стоит считать всё же равную 2,5 метрам, в этом случае грядки можно расположить по обе стороны, а в середине будет достаточно места для тропинки.

Вот такое применение поликарбоната для дачных теплиц является безупречным в наше время.