Лучшая облицовка – это мраморная и гранитная плитка.

0

Красивый внешний вид – неотъемлемый компонент любого строения. Сегодня, для того чтобы здание выглядело красиво, применяется очень много отделочных и облицовочных материалов. Одними из наиболее популярных и часто используемых отделочных материалов являются мраморная и гранитная плитка.

Уж так получилось, что камень и по сей день является одним из основных строительных материалов. С развитием науки, с каждым годом появляются всё новые и новые материалы, которые превосходят по свойствам и характеристикам те, что были ранее. Вот только никогда не получится создать такой искусственный материал, который можно было бы сравнить с натуральным природным камнем. Все свойства, которыми обладает гранит и мрамор, были даны им природой, поэтому повторить что-то подобное науке не по силам. Кроме того, все искусственнее материалы получают на заводах и фабриках после цикла переработки, различных сплавов, примесей и химических элементов. А на производство гранита у природы уходят тысячелетия, благодаря которым эти камни так крепки, надёжны и красивы.

Гранитная и мраморная плитка – замечательный облицовочный материал. Причём, мрамор в большинстве случаев используется для внутренней отделки помещений. Гранит наоборот чаще применяется именно для наружных облицовок. Это легко объясняется. Гранитная плитка, в отличие от мраморной, более устойчива к суровым климатическим условиям. Она может находиться на открытом воздухе годами и веками, при этом, не теряя своих свойств. Кроме этого, гранит более устойчив к влаге, поэтому ни снег, ни дождь, которые будут попадать на него на протяжении многих лет, ему не страшны.

Мраморная плитка имеет свои преимущества перед гранитной и с успехом реализует их во внутренней отделке. Мрамор более красивый, поэтому применение мрамора внутри помещения более рационально. Так как это камень, то все изделия и предметы из мрамора служат человеку гораздо дольше, нежели деревянные и пластиковые. Мраморной плиткой облицовываются стены, полы, стены бассейнов, камины и многое-многое другое. Из мрамора делают и отдельные предметы мебели, такие как столы, столешницы, подоконники и прочее.