Разновидности выключателей для домашнего применения

0

Разновидности выключателей для домашнего применения

В основной вид электроуставного хозяйства входят электророзетки и бытовые выключатели.

Электровыключатели по способу связывания бывают с винтовыми клеммами или безвинтовыми.

Выключатели с винтовыми клеммами работают следующим образом: между пластинок пропускают провод и зажимают его винтом. Недостаток такого выключателя в том, что в процессе работы ослабевают крепления винта и их постоянно требуется подтягивать. Клемма без винта увеличивает скорость установки. Здесь будет происходить надежное закрепление провода с проводящим ток каркасом. Купить лампу в Алматы и подключить ее к электропроводке с прибором движения, в этом случае свет в ней будет загораться в тот момент, когда происходит движение.

Различие выключателей по способу установки

Выключатели бывают накладные или встроенные. Накладные устанавливают тогда, когда нельзя поставить встроенные или на открытой проводке. Внутренние выключатели включают в себя коробку с механизмом, который устанавливают, утопив в стену. К нему подключают внутренние провода, такие выключатели сегодня монтируют во всех помещениях.

Выключатели бывают следующих видов:

Бывают различные выключатели цена которых колеблется в зависимости от их назначения, способа использования и комплектности.

  1. Кнопочные – используются в виде управления для освещения помещений, это новый тип выключателей, поэтому они пользуются популярностью.
  2. С прибором движения – в таком устройстве преобразователь отслеживает движение и производит включение освещения. Если движения нет, свет гаснет.
  3. Сенсорные – управление током происходит за счет микросхемы, которая исключает замыкание в сети, что увеличивает срок службы осветительных приборов.
  4. Переключатели – бывают дублирующие, перекидные и проходные. Их применяют для управления светом в нескольких местах.
  5. Веревочные – в комплект входит шнур, посредством которого производится включение и отключение приборов освещения. Их можно устанавливать высоко и включать посредством шнура.
  6. Поворотные – используют любители ретро стиля.
  7. Диммеры – производят управление напряжения освещения, управляют яркостью, имитирует присутствие, регулирует режим затемнения, плавно производят включение и отключение.
  8. Беспроводные.
  9. Клавишные – самые распространенные выключатели. У них бывает две или три клавиши, что дает возможность включать разные группы приборов.
  10. Дистанционные выключатели – включает в себя блок управления и пульт. Выключатель устанавливают в удобное место. Включение происходит при помощи пульта управления. Сигнал можно посылать из другой комнаты.