Варианты планировки однокомнатной квартиры в панельном доме — примеры дизайна

0

Планировка однокомнатной квартиры - варианты и примеры дизайна

Для многих покупка однокомнатной квартиры — это радость. Ведь приобретая жилье ты понимаешь, что оно твое. Однокомнатные квартиры пользуются большим спросом у холостяков, студентов и молодых пар. Планировка однокомнатной — серьезный шаг, к которому нужно подойти со всей ответственностью. Сити центр http://citycenter-vrn.ru/base/tag/odnokomnatnye-kvartiry/ — это одна из самых надежных фирм, предоставляющих данную услугу.

Итак, варианты перепланировок квартир можно привести множество. Но есть одно золотое правило, что при правильном подходе к планировке, можно превратить однокомнатную квартиру в двухкомнатную, совершенно не тратя времени впустую на обдумывания и согласования. Как же это сделать? Все очень просто. Для этого потребуется только не затрагивать несущие стены. Вот и весь секрет.

Но здесь есть одно, но. Конечно же так можно сделать если комната большая, а не у всех однокомнатных квартир есть большие комнаты. Если квартира 35 квадратов или даже меньше, нужно еще и ухитриться сделать из нее двухкомнатную. Как же быть? Итак, можно квартиру превратить в студию. Все легко, санузел оставляем не тронутым, а вот кухню и коридор с прихожей можно объединить в одно целое. У нас получилась уникальная перепланировка квартиры.

Следующим вариантом планировки однокомнатной будет — кухня совмещенная с гостиной. Считается — европейской модой, которая стала всем привычной. Как это делается? Стенка, которая разделяет между собой спальню и кухню, сносится. После этого кухня и спальня совмещается на две части. В одной части находится спальня в другой же кухня. Перепланировку однокомнатной квартиры в панельном доме можно начать со сноса всех внутренних стен.

Квартира превращается в удобную и просторную студию. Территорию санузла можно увеличить за счет уменьшения прихожей и кухни. Кухню и спальню можно отгородить между собой обеденным столом, стойкой, нишей, перегородка гипсокартонная. У каждой квартиры присутствует балкон. Поэтому его можно не трогать, но превратить из него кабинет, а можно так и оставить балконом. В общем у каждого свой вкус и свои представления. Чтобы приступить к дизайну квартиры, необходимо для начала составить план.

Какой мы хотим видеть интерьер

Главная задача — это увеличение пространства квартиры. Вторая задача, чтобы цвета, которые вы выбрали ни нервировали вас, а наоборот расслабляли, хорошо влияли на нервную систему. Чтобы дома вы чувствовали себя более комфортно. Нужно поставить вот столько перед собой задач и начинали творить, воплощать свои идеи, фантазии.

Стиль однокомнатной квартиры можно сделать:

  1. Восточный стиль;
  2. Римский стиль;
  3. Греческий стиль;
  4. Готический стиль, и тому подобное.

В общем об этом нужно подумать заранее, чтобы не вышло так, что после такой планировки вам не понравится. Теперь поговорим о дизайне однокомнатной квартиры. Если вы предпочитаете свежие и яркие краски. Квартиру можно оформить в такие цвета, которые смогут создать хорошее настроение. Такими цветами являются — белый, зеленый, желтый, оранжевый, коричневый. Эти цвета относятся к цветам — весенний день.

Зеленый очень хорошо будет присутствовать в любом уголке такой студии. Так же для тех у кого присутствует ниша можно предложить такой дизайн, как ниша с распашной мобильной створкой. Если присутствует небольшая ниша, в ней можно расположить софу с подушками. Стильно ее можно выделить красным цветом на фоне белых стен, оформить в восточном стиле.

В небольших нишах можно выставить на полки книги. В общем снова нужна фантазия оформления дизайна. Следующий этап дизайна предложим для спальни. Для нее можем выбрать цвета, как желтый, зеленый, голубой, фиолетовый, белый, серый. С помощью этой цветовой гаммы создается правильный интерьер спальни. Цвет который расположен в интерьере влияет на психику человека.

Психология цвета:

  1. Зеленый — ощущение прохлады;
  2. Фиолетовый — ощущение свежести;
  3. Серый — ощущение прохлады;
  4. Голубой — ощущение холода;
  5. Желтый — ощущение тепла, хорошо влияет на нервную систему.

Зеленый, фиолетовый, серый и голубые цвета представляются, как холодные. А вот желтый, оранжевый, розовый, красный и коричневый — теплые. Если вы выбираете коричневый и голубой цвет, то они предназначены для расслабляющего и успокаивающего эффекта. Когда цвет стен выбран, к нему подбираются шторы и мебель.

Мебель нужно подбирать так, чтобы она отлично подчеркивала выбранный вами интерьер. Для однокомнатных квартир цвет мебели должен быть светлым. В качестве акцентов в квартиру можно ввести темные или яркие цвета, но ни в коем случае не делать их фоном. Если вы желаете сделать стены темными то мебель можно выбрать светлую — белого цвета, чтобы пространство казалось расширенным.

В дизайн квартиры уникально впишется шкаф — купе с зеркалами. Он отлично расширит пространство и интерьер будет выглядеть с помощью него отлично. На потолке квартиры можно установить — светодиодное освещение, которое будет хорошо сочетаться с дизайном.

Заключительным этапом квартиру можно украсить различными ручными поделками и аксессуарами. Например, картинами, панно, разными ручными работами. Главное использовать все это в меру и не перестараться ни с какими деталями и элементами.