Обзоры важных событий и прогнозы цен на золото

0

Золото является ценным металлом уже много лет. И сегодня все больше людей предпочитают вкладывать свои средства именно в него. Ведь курс валюты колеблется практически постоянно, а золото является более стабильной величиной. При этом наиболее выгодной считается покупка золотых слитков. А приобрести их проще всего через банки. К счастью, сегодня многие из них такие услуги предлагают. Все подобные операции регулируются специальным законом. Золото — график котировок золота, обзоры важных событий и прогнозы цены на золото вы можете прочесть на портале cbfm.ru.

Обзоры важных событий и прогнозы цен на золото

Почему хранит сбережения в золотых слитках выгодно? Конечно, существует и множество других способов их хранения. Но все они имеют недостатки и достоинства. Золото вообще сегодня считается одним из наиболее выгодных вкладов. Но при его покупке нужно знать многие тонкости. К примеру, золотой слиток должен соответствовать государственному стандарту производства. Если он им не соответствует, то его отправлять обратно на аффинажный завод. При этом каждый слиток имеет клеймо, которое указывает на завод-изготовителя, что является дополнительной гарантией качества.

Обзоры важных событий и прогнозы цен на золото

Соответствующие государственным стандартам золотые слитки могут весить как один грамм, так один килограмм. При этом никаких расслоений, заусениц, трещин, посторонних вкрапления или жирового налета на слитке быть не должно. Важно, чтобы на слитке также была указана в граммах номинальная масса, в пробах массовая доля, а также наименование металла, специальный шифр слитка и товарный знак производителя. Тогда слиток является идентифицированным, а найти два одинаковых будет невозможно. При этом в таком слитке должно содержаться 99,9% золота. То есть это далеко не используемый ювелирами металл.

Обзоры важных событий и прогнозы цен на золото

Слитки бывают штампованными и литыми. Штампованные могут весить только до пятисот грамм. А вот их стоимость бывает самой разной. Дело в том, что и стоимость грамма золота изменяеьтся почти каждый день, на что нужно обращать внимание перед продажей или покупкой слитка.