Что нужно вашему ребёнку для полного счастья?

0

Организация Нового года в школе лежит на плечах родителей и классного руководителя. Всем хочется, чтобы праздник был ярким и запоминающимся. Однако, если родители сильно заняты, то можно не прибегать к дальше описанным советам, а просто доверить детские праздники в Днепре компании и сотрудникам арт-студии «Эльф». Детей порадуют смешный, креативные и суперпозитивные люди-актёры.

Но не всегда родители и учитель знают, как достичь этого и сделать праздник особенным, как наполнить его радостью и счастливым смехом.

Начинать подготовку к Новому году необходимо начать не позже, чем за 3-4 недели до праздника. Для начала классный руководитель проводит классный час, на котором расскажет ребятам сценарий предстоящего праздника. Каждый ребёнок может получить задание к празднику индивидуально. Детям обычно очень нравится готовиться к празднику, подготавливать роли, учить речь и стихи. Можно организовать театральную постановку по мотивам какой-нибудь сказки. Хорошо бы послушать мнения и пожелания самих ребят.

Что нужно вашему ребёнку для полного счастья?

Все моменты сценария ученикам раскрывать не стоит – пусть они будут сюрпризом для них, и запомнятся детям надолго. Необходимо продумать сладкие призы за викторины и конкурсы. Музыка на празднике имеет большое значение. Улучшит настроение и родителям, и детям угадывание музыкальных отрывков изо всех известных песен и мультфильмов.

Попросите родителей принести в школу ёлку, и поставьте её на видное место. Она вызовет у детей положительные эмоции и настроит на праздник. Изготовьте совместно с ребятами ёлочные игрушки, украшения для стен, гирлянды и украсьте ими зал.

Что нужно вашему ребёнку для полного счастья?

Праздник Новый год никогда не проходит без подарков. Примените фантазию, и в каждый детский сладкий подарок положите какой-нибудь интересный сюрприз – сувенир, раскраску, мягкую игрушку и др.

Предложите детям устроить новогодний карнавал с настоящими карнавальными костюмами. Девочки могут самостоятельно или вместе с мамой придумать себе образ и сшить под него платье из лоскутков и других подручных материалов. Например, цветочных упаковок. Скрепить детали можно с помощью степлера, скотча или ниток. Такой костюм шьётся совсем недолго, но будет очень оригинальным и ярким.