Как правильно сделать дизайн квартиры-студии

0

Статистика показывает, что большинство молодых семей живёт сейчас в однокомнатных квартирах, так как заполучить жилплощадь побольше — задача не из лёгких. Квартиры вообще сейчас стоят дорого, поэтому приходится довольствоваться тем, что есть. Когда квартира просторная, то особых проблем с оформлением интерьера в ней обычно не возникает, так как места для воплощения всех своих фантазий в ней хватает с лихвой. Сложнее приходится обладателям вышеупомянутых однушек, многим вообще кажется, что сделать однокомнатную квартиру стильной и красивой невозможно. На портале interior3d.su вы сможете узнать, как правильно сделать дизайн квартиры-студии.

Однако, это не так и дизайнеры это давно доказали. Более того, многие люди этой профессии больше всего любят работать именно с однокомнатными квартирами, так как считают, что в них можно создать действительно интересный интерьер. В чем сложность ремонта, проводимого в однушке? В основном в том, что в одной имеющейся в комнате нужно уместить все необходимое и сделать ее максимально функциональной, чтобы она действительно была удобна для жизни.

Как правильно сделать дизайн квартиры-студии

Сейчас часто из однокомнатных квартир делают этакие студии, при помощи того, что сносят стену непосредственно между гостиной и кухней. О том, как правильно разделить пространство в однокомнатной квартире ищите на сайте http://interior3d.su/dizain-kvartiry-studii.php , где много интересного о дизайне интерьеров и не только. Не все считают, что это вообще стоит сделать, однако, вариант действительно интересный и сразу же делает имеющееся пространство более просторным благодаря отсутствию каких-либо перегородок. Да и вообще квартиры-студии нынче в моде, а однокомнатную квартиру легко можно превратить в достаточно просторную студию, в которой будет комфортно. Кроме того, комнату можно расширить за счёт лоджии, если таковая имеется, тогда пространство станет ещё и более светлым, что тоже является плюсом.

Другие участки квартиры вполне можно оформить при помощи раздвижных перегородок, особенно они подойдут семьям, в которых несколько человек и каждому хочется иметь собственное пространство. Перегородка занимает гораздо меньше места, нежели стена, поэтому пространства будет все также достаточно. Это отличный вариант для зонирования, тем более, если учитывать, что перегородки бывают абсолютно разными.

Как правильно сделать дизайн квартиры-студии

В однокомнатной квартире функцию зонирование может выполнять подиум, на который можно воздвигнуть либо кухню, либо спальную часть. Выглядит такое решение весьма стильно и при этом не потребуется никаких перегородок для того, чтобы разделить пространство.

Очень важен выбор мебели для однокомнатной квартиры, она не должна быть громоздкой, но при этом необходимо, чтобы она была полностью функциональной. Для кухни, например, подаётся выстраиваемая техника, в комнате стоит разместить шкаф-купе, который экономит очень много места.

Нужно заранее определиться с тем, какая мебель действительно будет необходима, а от какой вполне можно отказаться, тогда пространство не будет захламлено. Не стоит забывать про то, что все светлые оттенки увеличивают площадь квартиры, поэтому в однушке их обязательно нужно использовать, чтобы визуально комната казалась более просторной.