С чего начинается современный бизнес? С сайта!

0

Но сегодня мало кто знает, что до 1990 года такого явления как виртуальная торговля не существовало. К 1991 году сеть интернет стала общедоступной всемирной паутиной, связавшей миллионы компьютеров и людей по всему миру. Логичным было, что через непродолжительное время крупные компании задумались о новых рынках сбыта. Первыми кто опробовал интернет продажу своих услуг были крупнейшие авиакомпании Америки. Вслед за гигантами в интернет пошли предприимчивые люди, которые усмотрели в этом развитие своего бизнеса.

С чего начинается современный бизнес? С сайта!

Первым товаром стали книги, которые могли храниться на складе на столько долго, на сколько это было необходимо и их легко было отправить по почте. Примерно в это время в голове у одно человека созрел план сделать глобальный интернет магазин который продавал бы самый на то время популярный интернет товар — книгу. В 1994 году на свет явилась торговая площадка Amazon, со временем ее ассортимент расширился. Вслед за книгами в виртуальное пространство перекочевали игрушки и другие вещи которые не требовали особых условий хранения и получения специальных лицензий на их продажу. Сеть развивалась, а вместе с ней расширялся ассортимент и география интернет магазинов. Если вы заинтересованы заняться интернет-бизнесом, то рекомендуем вам сайт визитку создать. Такую услугу предлагают современные веб компании.

С чего начинается современный бизнес? С сайта!

На территории России и других стран СНГ первые покупки через интернет были осуществлены в далеком 1996 году. Тогда одна очень передовая компания заняла эту нишу и добилась в этом деле большого успеха. К 1998 году на территории центральной России крупные участники рынка начинают перемещать часть своих дел в глобальную сеть, так в это время появился первый интернет банк. К концу 1999 года стало окончательно ясно, что направления покупок не выходя из дома развивается настолько стремительно, что пора обеспечивать эту индустрию автоматическими системами обработки заказов и быстрой передачей данных.

И вот уже сегодня каждый из нас имеет возможность не выходя из дома выбрать себе товар, ознакомиться с его техническими параметрами, посмотреть 3D модель, сравнить цены у конкурентов и сделать заказ нажав всего несколько кнопок. Уже не существует ни языковых, ни каких либо других барьеров благодаря существованию международных площадок Алиэкспресс, Ебе и Амазон и сервисами, которые готовы помочь нам разобраться в том как правильно и безопасно стать участником глобального шоппинга.