Из старого в новое: пескоструйная обработка руками профессионала – настоящая песочная терапия для металла

0

Пескоструйная обработка руками профессионала.

Издавна песок ценился за свою абразивность. Он настолько крепок, что счищает самые трудносмываемые частицы с различных поверхностей. Несмотря на глобальный рост технологий, песок и сейчас не потерял своей актуальности в качестве очищающего средства.

Во многих отраслях он ныне является основным материалом для метода пескоструйной обработки. Песок в руках профессионалов эффективно избавляет от ржавчины и сложных загрязнений металлические и многие другие виды рабочих поверхностей.

Из старого в новое: пескоструйная обработка руками профессионала – настоящая песочная терапия для металла

Но, несмотря на то, что песок в таких целях используется давно и сам по себе особо не меняется, метод же пескоструйной обработки давно продвинулся вперёд вместе с развитием технологий. Так, оборудование и технология обработки теперь позволяет намного быстрее, качественнее и профессиональнее справиться с загрязнениями высокой степени сложности.

Но важно понимать, что такая обработка может как избавить от «ржавых» проблем, так и добавить новых.

Как избежать проблем? Не пытаться «лечить» самим, а довериться профессионалам.

Во-первых, так быстрее – специализированное оборудование позволяет разогнать частицы песка (и других абразивных материалов) до высоких скоростей и обеспечить качественную работу с поверхностью. Профессионалы имеют богатый опыт «пропесочивания» и готов к любой работе, любым форс-мажорам.

Во-вторых, так безопаснее – пескоструйная обработка являет собой частицы песка, которые, опять же вылетают из аппарата с высокой скоростью (от 300 м/с и выше в зависимости от конкретного оборудования и технологии). При самостоятельном использовании некачественной техники или при малейшем несоблюдении правил безопасности можно получить не только пыль и песок в дыхательных путях, но и тяжёлые увечья.

Из старого в новое: пескоструйная обработка руками профессионала – настоящая песочная терапия для металла

В-третьих, качественнее и эффективнее – при работе с пескоструйной методикой нужно соблюдать правила, без которых вскоре появится ржавчина на металле, деформации и прочие «браки». И в итоге понадобится несколько раз переделывать такую обработку заново. Например, нельзя трогать металл руками сразу после обработки, тянуть с грунтовкой и покраской, оставлять надолго под солнечными лучами и т.д. И особенной болью многих деталей, которые нуждаются в пескоструйной очистке, являются труднодоступные места, которые тоже надо очищать, а самому это практически невозможно сделать.