Разновидность отопительного оборудования. Твердотопливные котлы длительного горения Буран

0

Если люди, проживающие в южных странах, не особо задумываются какие водогрейные котлы им покупать, то для нас это вопрос стоит очень остро. Сегодня продают отопительное оборудование чуть ли не на каждом углу: магазины, интернет-магазине и даже – сосед по даче, который привозит котлы из-за границы.

Паровые котлы, работающие на газе – сложное оборудование, требующее соблюдения всех технических норм. Чем может обернуться любая допущенная ошибка во время покупки или монтажа, об этом можно догадаться. Поэтому, решив приобрести оборудование для обогрева загородного дома, строго придерживайтесь правил, приписанных соответствующими службами.

Не стоит покупать котлы без документов, даже в том случае, если у вас отличные отношения с соседом, и он говорит об их высоком качестве оборудования.

Магазины отопительных приборов – самый лучший вариант. При условии, что они работают официально и имеют все необходимые документы. Кроме того, магазин даёт гарантию (иногда не только от производителя, но и от себя) и вы всегда сможете вернуть оборудование или предъявить претензии в случае его не эффективной работы.

А как быть с интернет-магазинами? – спросите вы. Ситуация аналогична предыдущей: если магазин юридически зарегистрирован, имеет свой офис, то почему бы и нет?

Разновидность отопительного оборудования. Твердотопливные котлы длительного горения Буран

Лучшее время для покупки котлов

Когда мы искали информацию по этому поводу, то выяснили, что продажа отопительного оборудования летом увеличивается на 17-20%. А это значит, что лето – время не только отпусков, но и ремонтов. Соответственно, если есть спрос, то цена поднимается.

Лучший способ сэкономить средства и получить качественный продукт – покупка отопительных котлов во время сезона. И ничего страшного, что изделие постоит в сарае два-три месяца, зато вы сэкономите от 10 до 20% средств, что очень выгодно для семейного бюджета.

Разновидность отопительного оборудования. Твердотопливные котлы длительного горения Буран

Как выбрать котёл для загородного дома

Современный рынок характеризуется большим ассортиментом. Если лет 10-15 тому назад выбирать было не из чего, то сегодня глаза разбегаются, без проблем можно купить:

1. Твердотопливные конструкции (например, по ссылке котлы буран вы можете более детально рассмотреть).
2. Модели, работающие на жидком топливе.
3. Электрические котлы.
4. Газовое оборудование.

Если говорить про твердотопливный котел буран, для его работы потребуются дрова, опилки, паллеты или брикеты. В качестве жидкого топлива в основном используют мазут.

Независимо от того, какой котёл вы выберите, его монтаж лучше выполнять летом, чтобы была возможность проверить, как работает устройство. Если вы будете откладывать установку до поздней осени, внезапные холода (а это у нас возможно), могут застать вашу семью врасплох.

Подытожим: паровое оборудование лучше покупать зимой, а монтировать летом. Вы сможете проверить качество работы устройства и заодно сэкономите средства.