Целесообразность использования теплого пола вместо батарей

0

Дом – то место, в котором человек проводит значительную часть своего времени. И, конечно же, он должен быть максимально комфортным для каждого жильца. Специалистами разных отраслей ежегодно разрабатывается и совершенствуется множество технологий, призванных сделать дом максимально «умным». Одна из них – система теплый пол, которая может стать альтернативой традиционному отоплению.

Следует отметить, что довольно часто теплый пол используют как альтернативный источник тепла, например, для локального обогрева отдельных участков квартиры. Тех же, кто решил установить теплый пол devi вместо радиаторного отопления, интересует в первую очередь цена вопроса, а именно: будет ли теплый пол экономичнее выгоднее централизованного отопления?

Целесообразность использования теплого пола вместо батарей

Между тем, отметим, что автономное отопление имеет ряд неэкономических преимуществ. В первую очередь – вы не зависите от графика включения отопления и пользуетесь системой в меру необходимости. Также температуру воздуха в квартире устанавливаете именно вы. Важный факт: для здоровья человека наиболее важно, чтобы в тепле находились ноги. А при традиционном отоплении горячий воздух сразу поднимается наверх, минуя нижнюю часть комнаты. Доказано, что при одинаковой фактической температуре воздуха в помещении, теплее ощущается комната с системой теплый пол. Соответственно, она позволяет расходовать меньше энергии, давая лучший результат.

Целесообразность использования теплого пола вместо батарей

Можно утверждать, что купить теплый пол деви в качестве альтернативного источника отопления выгодно в долгосрочной перспективе – такое капиталовложение окупится, но для этого нужно время. Стоимость самой системы зависит от её вида. Водяной теплый пол требует серьезных затрат при монтаже, но очень экономичен в эксплуатации. Электрический – имеет сравнительно более дешевые комплектующие, но электроэнергия во все времена была дороже газа. При этом есть одно «но» по ряду технических и юридических нюансов установить водяной теплый пол в многоэтажном доме (особенно доме старого жилищного фонда) практически невозможно.

Именно электрический теплый пол можно использовать в любых помещениях – квартире, офисе, или даже на футбольном стадионе для подогрева поля! Учитывая, что систему устанавливают на десятилетия, такая инвестиция будет очень эффективной. К тому же, вы можете сэкономить, заказывая электротовары оптом у официального дистрибьютора системы в Украине.