Спорт — наше всё

0

Не секрет, что многие спортивные клубы предлагают для улучшения спортивной формы занятия по различным методикам, но не всем по душе забитый до отказа душный зал, громкая ритмичная музыка и занятия в спортивной обуви.

Поэтому во многих танцевальных школах и студиях активно преподается и, конечно же, пользуется спросом, направление фитнеса, объединяющее элементы классического балета и спортивных элементов, которое называется боди-балет. Если вы проживаете в Краснодаре, то спешим вас уведомить, что на сайте http://lightfit-pro.ru/ продаются сейчас абонементы в спорт-зал Light Fit по выгодным ценам!

Спорт - наше всё

Упражнения в боди-балете направлены на равномерную нагрузку всех мышц, повышение гибкости и растяжку. Как правило, такие занятия проводятся в просторных залах у станка, либо комплекс упражнений проводится без станка и без любой другой дополнительной опоры, что позволяет почувствовать собственное тело и научиться сохранять баланс. Для тех, у кого неправильная осанка, боди-балет так же поможет ее исправить, ведь исполняя танцевальные упражнения, просто невозможно и недопустимо сутулиться, и тренер вам скажет об этом обязательно. Погружаясь в атмосферу классического балета, вы почувствуете себя совсем иначе: классическая музыка, плавные, но в тоже время четкие движения, красота и восторг — вот это первые эмоции от посещения тренировок. Затем научитесь делать различные комбинации и, конечно же, сядете на шпагат.

Спорт - наше всё

В комплексе с этими упражнениями, как правило, присутствуют, так же упражнения на укрепление мышц пресса, спины и ног. Именно ноги задействованы в боди-балете практически во всех упражнениях, это позволяет сделать их красивыми и привлекательными. Так же используются упражнения из йоги, что позволяет восстановить дыхание и немного восполнить силы после интенсивных упражнений.

После посещения таких тренировок вы с легкостью сможете ходить на каблуках, ведь занятия укрепляют икроножные мышцы как нельзя лучше. Жировые отложения начинают исчезать тоже стремительно, причем в тех местах, где труднее всего от них избавиться, а именно на талии и боках, укрепляется внутренняя поверхность бедра и исчезает целлюлит. Перед тренировкой желательно не кушать плотно, а запастись бутылочкой минеральной воды, это поможет усилить эффект.

На занятия следует приходить в чешках, желательно в обтягивающей трикотажной одежде, которая не стесняет движения, так как иначе пострадает либо одежда, либо вы не увидите ожидаемого эффекта.