Как выбрать машину бу новичку и стоит ли покупать «Ягуар» с пробегом?

0

Наверное, всем без исключения начинающим водителям приходит в голову мысль, что имеет смысл начинать с подержанного автомобиля. И тогда они начинают искать информацию о том, как выбрать машину с пробегом новичку, какую все-таки марку предпочесть и на что нужно смотреть при покупке. В нашей статье мы подробно расскажем об этих нюансах.

Как выбрать машину бу новичку и стоит ли покупать Ягуар с пробегом?

Возможно, для вас самым важным фактором является имидж, и тогда вы всерьез будете рассматривать подержанные авто премиум-класса. Но имеет смысл заранее просчитать, будете ли в состоянии обслуживать такую машину. Например, на этой странице вы можете посмотреть цены на запасные части «Ягуар» http://www.avtograd-jaguar.ru/service/service/spareparts/ или использовать другие сайты.

Как выбрать машину бу новичку и стоит ли покупать Ягуар с пробегом?

Так как выбрать автомобиль б/у новичку?

На что нужно обратить внимание при визуальном осмотре:

  1. Можете использовать маленькую, но весьма полезную хитрость — первоначально перед осмотром поговорите с продавцом, попробуйте узнать о местонахождении машины. Это принесёт ощутимую пользу. Добравшись до указанного пункта ранее срока, можно неспешно осмотреть авто с внешней стороны. Возможно, вы застанете продавца за устранением недостатков, о которых он умолчал. Осматривать транспорт желательно при ярком солнечном свете;
  2. Решившись приобрести подержанный автомобиль, старайтесь взять его у того продавца, что бережно обращался с транспортным средством;
  3. Проведите наружный осмотр. Проверьте, нет ли царапин;
  4. Магнитом, завернутым в мягкую ткань, поводите по поверхности. Там, где он нет магнитного притяжения, наиболее вероятно спрятана шпаклёвка;
  5. Осмотрите двери, капот, багажник;
  6. Фары обычно аналогично замутнены. Видимое отличие говорит о замене одной из фар. Также проверьте задние фары;
  7. Шины. Неодинаковые потёртости подсказывают о проблемах с ходовой из-за ДТП;
  8. Под ковриками не должно быть следов сварки;
  9. Свежий слой покрытия на днище – повод быть начеку.
Как выбрать машину бу новичку и стоит ли покупать Ягуар с пробегом?

Эти проверки помогут вам правильно подобрать подержанное авто. Если состояние хорошее, переходите к осмотру салона, проверкам двигателя и пробной поездке.

Важно! Сфотографируйте маркировку на покрышках. Есть нечестные продавцы, что показывают авто с хорошими колёсами, а потом продают машину с плохими шинами. Если фотографии докажут фальсификацию, вы вправе отказаться от сделки.

Заведите мотор, послушайте его звучание. Задавайте хозяину массу наводящих вопросов, попадала ли машина в ДТП. Проедьтесь немного. Если явных проблем нет, поезжайте на СТО для полной проверки.

Если в продаже нет подвоха, то продавец не будет иметь ничего против диагностики на СТО за ваш счет. Он честен с вами. А вот если он уверяет, что авто в идеальном состоянии, но категорически отказывается делать диагностику на СТО – забудьте об этой покупке.

Как выбрать машину бу новичку и стоит ли покупать Ягуар с пробегом?

На СТО проинформируют обо всех неисправностях, о том, какие детали надо заменить, затем озвучат примерную цену, во сколько это обойдётся. Любое подержанное транспортное средство требует затрат. Эти деньги можно попытаться выторговать при покупке. Но главное, что на СТО сразу определят, была ли машина в ДТП и насколько серьёзны повреждения. Если машина небитая, договаривайтесь о сумме и регистрируйте документы.

Просматривая объявления на сайтах, знайте, что здесь полно людей, выкупающих автомобили у хозяев за копейки и перепродающих втридорога.