Как выбрать кондиционер для дома в магазине климатической техники

0

Если Вы определились с желаемым типом кондиционера, пора выбирать модель — посмотреть подробно характеристики можно в магазине климатической техники http://vks-climat.ru/.

Как выбрать кондиционер для дома в магазине климатической техники

Все фирмы-производители можно условно поделить на три категории:

    • Премиум. Это японские марки Mitsubishi и Daikin. Если первая поставляет на рынок широкий спектр электротехники, то вторая сосредоточена на кондиционерах и отопительных системах. Производители проводят тщательный контроль своих изделий, и их модели признаны самыми надежными и являются стандартами для других марок.
    • Средняя. К данной категории относятся такие популярные марки как Panasonic и Toshiba. В них сбалансированы качество и цена.
    • Эконом. Чаще всего представлена моделями корейской фирмы Hyundai, итальянской Dantex и японской Shivaki. Сборка их кондиционеров производится в Китае под строгим надзором представителей. Имеют широкий ассортимент, а техника, несмотря на низкую стоимость, не уступает более дорогим вариантам благодаря качественным комплектующим.
Как выбрать кондиционер для дома в магазине климатической техники

Установка и эксплуатация

Настоятельно рекомендуем вам не производить установку климатотехники самостоятельно. Это дорогостоящее оборудование, требующее грамотного подхода к монтажу. Чтобы избежать проблем в эксплуатации или даже обвала конструкции, обратитесь к профессиональным мастерам. Лучше нанять их в том же месте, где и приобретаете технику, чтобы гарантийные обязательства ложились на одну и ту же фирму, иначе в случае поломки вы можете долго искать виноватых.

 

Как выбрать кондиционер для дома в магазине климатической техники

Стоимость работ по установке может варьировать от 6000 до стоимости самого кондиционера. Конечно, можно всегда найти вариант подешевле, однако качество услуг в таком случае не гарантировано.

Также стоить иметь в виду, что в процессе эксплуатации от вас может потребоваться замена воздушных фильтров (минимум раз в год, в зависимости от того, сколько человек обычно находится в помещении с кондиционером) или регулярный слив конденсата. Невыполнение этих простых правил ухода может привести к поломкам и снизить срок работы прибора.