Современные системы электроотопления. Теплый пол как электроотопление

0

Тепло и уют — то, чего хочет каждый у себя в доме. Для создания такого помещения есть много способов. Одним из незаметных, но совсем немаловажных, несомненно можно назвать систему подогрева пола. Так называемый «теплый пол» может стать как дополнительным, так и основным источником обогрева помещения. В основном, такой обогрев устанавливают в кухне или ванной, ведь именно там, как правило, пол кафельный и более холодный. Заказать качественный монтаж теплого пола вы можете тут.

Современные системы электроотопления. Теплый пол как электроотопление

Существует два вида системы «теплый пол» — электрический и водяной. Какой же из них лучше? Для начала нужно разобраться который из вариантов больше подходит для конкретного помещения. Кроме технических характеристик и финансовых затрат нужно брать во внимание особенности монтажных условий и эксплуатации системы «теплый пол».

Для нагрева квартиры и сохранения тепла в ней сейчас используются разные радиаторы. Кроме них используются обогреватели и «теплые полы».

Современные системы электроотопления. Теплый пол как электроотопление

Последние имеют ряд преимуществ.

1. Такие полы считаются пожаро- и электробезопасными.
2. В них нет надобности вписывать обогревательную систему в интерьер квартиры, так как такие полы будут абсолютны не видны, поскольку они находятся под напольным покрытием.
3. Элементы «теплого пола» не отнимают место в помещении, не нуждаются в монтаже и снятии при перемене времени года.
4. Подобный способ обогрева жилья не издает шума.
5. «Теплые пола» не сушат воздух в помещении, что важно для сохранения кожи и профилактики простудных заболеваний.
6. Отопительный сезон в квартире может начаться по вашему личному желанию, а не тогда, когда ТЭЦ включит тепло.
7. Все помещение прогревается равномерно, все углы будут теплыми. Это удобнее обогрева 1-й зоны, не придется снимать и надевать дополнительную одежду, переходя из одной комнаты в другую. Поскольку тепло поднимается вверх, при зональном отоплении не будут мерзнуть играющие на полу дети.
8. Хозяевам таких полов не придется избавляться от излишка тепла, обогревая воздух. Подобная система отопления дает возможность выбрать и поддержать необходимый вам уровень температуры.
9. Монтаж такой системы не вызовет сложностей даже у новичков. Следует только проложить по комнате электрокабель, и постелить на него напольное покрытие.