Развиваем свой интеллект благодаря английскому

0

Если вы все же решили самостоятельно овладеть английским языком — вот несколько советов по организации своего обучения. Например, английский образовательный центр поможет вам в этом. Если вы все же решили самостоятельно овладеть английским языком — вот несколько советов по организации своего обучения:

1. Учите по 7-10 слов в день — именно такое количество слов легко запомнить. Легче запомнить слова, если связать их одной темой или создать с ними какую-то историю. Дома расклейте наклейки со словами и периодически меняйте их местами, чтобы вы не перестали обращать на них внимание.

Развиваем свой интеллект благодаря английскому

2. Достичь желаемого результата в изучении языка можно тогда, когда вы ежедневно уделять английском минимум один час. Ежедневная настойчивое и кропотливое изучение иностранного языка не заставит вас долго ждать положительных результатов. Каждый день проговаривайте слова на изученную тему, пополняйте словарный запас. Таким образом вы будете развивать свою память и закрепите пройденный материал, после чего с легкостью сможете приступить к изучению нового.

3. Читайте небольшие тексты на английском. Выписывайте новые слова и фразы. Поставьте несколько вопросов к прочитанному тексту и постарайтесь дать на них ответы.

Развиваем свой интеллект благодаря английскому

4. Слушайте аудио без текста не менее 2-3 раза прежде чем взять в руки текст и словарь, чтобы ознакомиться с неизвестными словами. Это поможет вам пополнять ваш словарный запас.

5. Смотрите фильмы на английском языке. Сначала смотрите фильмы на английском языке, которые вы уже видели ранее в переводе, вам будет легче понять сюжет. Затем смотрите новые для вас фильмы на английском языке с субтитрами. Это поможет запомнить новые слова и фразы. Также смотрите телевизионные программы и учебные видеоматериалы.

6. Пишите как можно больше писем, поздравительных открыток, электронных сообщений и сочинений на повседневные темы.

7. Используйте каждую возможность для того, чтобы практиковать язык, общайтесь на английском языке с друзьями и близкими, пишите письма, общайтесь с носителями языка, слушайте и смотрите англоязычные передачи. Также стоит начать общаться на англоязычных форумах. Для тех, кто изучает английский язык, существуют специализированные форумы и Интернет ресурсы.