Металлопластиковые окна: монтаж

0

Покупая такую конструкцию, как металлопластиковые окна, поинтересуйтесь, имеются у компании специалисты по монтажу окон? Если собственная бригада продавца окон вызовется сделать это, то можно посмотреть, насколько профессионально мастера выполняют свою работу по монтажу окон. Надо отметить, что металлопластиковые окна сейчас популярны везде: и в крупных городах, и в небольших населенных пунктах. Важно понимать, что сторонняя организация не будет так стараться качественно установить окно, поскольку оно куплено в другом месте, и все недостатки монтажа можно «свалить» на низкое качество окна.

Если попытаться самостоятельно произвести установку окон, то не исключено, что вы сумеете все сделать качественно и профессионально. Но встречаются и другие случаи, в которых надо прислушаться к совету опытных мастеров. В частности, они обращают внимание на то, что перед установкой пластиковых окон надо обратить внимание, а на одинаковом ли расстоянии от пола установлены подоконники?

Если окна устанавливать поочередно, то не заметишь, что подоконники не ровные. Следовательно, монтажные работы надо начинать с выравнивания подоконников. Итак, запомнили: первая операция – нивелировка окон при помощи лазерного уровня. Далее находят нижнюю точку, и по ней равняют все подоконники.

Чтобы подоконники устанавливать на одинаковой глубине, надо использовать замеры. Чтобы этого избежать, надо натянуть контрольную веревку вдоль стены и выровнять подоконники по глубине. Когда глубина и высота подоконников будет одинаковая, только после этого можно запенить подоконник.

Наконец, монтаж откосов также требует точности. Чтобы откосы были выведены симметрично, лучше использовать сэндвич-панели. Особое внимание надо обратить на то, чтобы между деталями и элементами конструкции не было щелей. При установке окон можно воспользоваться инструкцией, которой сопровождается товар, и следовать ей шаг за шагом.