Индивидуальный подход к реабилитации — как это работает?

0

Реабилитационный центр «Время жить!» помогает тем людям, которые оказались в сложной ситуации. Наши пациенты — люди, страдающие наркотической, алкогольной, игровой зависимостью. В центре, окруженном прекрасной уральской природой, есть все, чтобы можно было сосредоточиться на избавлении от зависимости.

Индивидуальный подход к реабилитации — как это работает?

Как моральной, так и физической вы можете на сайте http://www.mos-clinics.ru/reabilitatsiya/.

Зависимость от алкоголя это тяжелая болезнь, которая развивается практически незаметно и легко переходит в стадию, когда помочь человеку довольно затруднительно. Алкоголизм приводит к осложнениям, инвалидности, смерти. С этой зависимостью можно и нужно бороться.

Как выявить алкоголизм на ранней стадии?

1. Пьет и не пьянеет. Если человеку, редко употребляющему алкоголь, необходимо употребить 300-400 гр крепкого алкоголя за вечер, чтобы довольно сильно опьянеть, алкоголик может выпить более литра и только тогда начать пьянеть.

2. Сил нет терпеть! Зависимый в первую очередь имеет психологическую потребность в выпивке, и когда он возможности выпить нет (попадает в больницу, нет денег и др.), он злится, бесится, думает только о том, чтобы выпить.

3. Все в порядке. Наш организм оснащен различными системами защиты. Рвотный рефлекс — одна из них. Малопьющего человека, превысившего дозу, обязательно будет тошнить, у «привыкшего» алкоголика не будет рвоты даже при смертельной дозе.

Заметили подобные симптомы у себя? Наблюдали нечто похожее у родного человека? Остановитесь, задумайтесь! С алкоголизмом можно бороться, время жить — есть!

Индивидуальный подход к реабилитации — как это работает?

Как объяснить, что человек встает на губительный путь употребления наркотиков? У ученых есть причины полагать, что зависимость — это не просто физиологическая привычка к определенным веществам, в первую очередь, это состояние сознания и мышления, которые мешают наркоману вырваться из порочного круга.

Подростки, начинающие употреблять наркотики, как правило, неблагополучны. Это не значит, что все они выходцы из «плохих» семей, подростку может казаться, что никто его не любит, ему не хватает внимания и тепла даже в самых состоятельных и правильных семьях. Если в такой переломный для психики период ребенку встретиться компания, употребляющая наркотики, он захочет в ней остаться любой ценой.