Сложна учеба. Методы решения

0

Как показал опрос российских студентов, проведенный в январе этого года порталом, более 80% студентов российских ВУЗов, так или иначе пытались подрабатывать во время обучения.

Это связано, как с чисто материальной стороной проживания молодых людей в период студенчества, так и с реальными попытками еще во время обучения начать свой бизнес, чтобы в дальнейшем продолжать его уже на более высокой основе полученных знаний. Превосходный вариант обучения и стажировки студентов технических специальностей за рубежом буквально «упирался» в языковые трудности, поэтому многие начинали посещать платные курсы финансового английского, с целью получить возможность без проблем общаться с иностранными специалистами.

Сложна учеба. Методы решения

Хотя основной причиной неудач в попытках начать собственное дело большинство студентов все же считают низкий доход, получаемый при достаточно больших вложениях. Конечно, имеются в виду вложения по времени, поскольку финансов, как таковых, у студентов не бывает. Но, каждый из них хочет заказать контрольную работу, поскольку иногда не хватает времени на все жизненные дела.

Сложна учеба. Методы решения

Как и прежде, идея получения прибыли через продажи товаров или услуг продолжает пользоваться популярностью в студенческой среде. Студенты, которые уже близки к завершению обучения, пытаются создавать свои сайты и зарабатывать с их помощью. Довольно значительная часть студентов в текущем году имели подработку в виде написания рефератов, курсовых или контрольных работ для студентов первых курсов. В том числе, можно упомянуть быстрые курсы финансового английского, который необходим для тех, кто много и активно работает с биржевой финансовой статистикой или пытается заработать на бирже.

Чтобы повысить мотивацию к старательному изучению всех школьных предметов, министр образования и науки Дмитрий Ливанов предлагает при зачислении в ВУЗ учитывать не только результаты ЕГЭ по основным предметам, но и средний балл аттестата. Такой метод невольно будет способствовать желанию учеников получить как можно больше хороших оценок по всем предметам. Данное предложение будет рассматриваться на высшем уровне.