Почему так популярны дома из бруса

0

Причин популярности строений из клееного и профилированного бруса множество. Если проводить параллель между домами из этого материала и аналогичными каменными, то их строительство обходится значительно дешевле. В числе преимуществ не стоит забывать о скорости возведения подобных построек.

Качественные дома из бруса позволяют избежать главных недостатков древесины – усадки и растрескиваний. Современные технологи, в частности, каркасная, дают возможность возводить такие строения в любое время года. В качестве утеплителей для этих объектов чаще всего применяют эковату или древесный утеплитель.

Дерево является одним из самых красивых и фактурных материалов, для него крайне редко применяют декоративную отделку. Внутренний утеплитель обеспечивает строению уникальные теплоизоляционные параметры. Строения из бруса имеют естественную структуру, они способны «дышать». Именно за счет этого свойства внутри такого жилища всегда царит благоприятный микроклимат: в летний зной там прохладно, а зимой – очень тепло.

Хороши дома из бруса тем, что еще на этапе их проектировки в конструкцию закладывается система вентиляции. В процессе строительства она воплощается в реальность. Сразу же после завершения отделочных работ жилье расценивается, как полностью готовое к эксплуатации. В подобных домах отличная звукоизоляция, там никогда не бывает шумно, не гуляют сквозняки и нет «застоя» воздуха.

Профессиональное строительство домов в уфе с использованием бруса происходит в рекордно короткие сроки – 10-14 дней. Обусловлено это удобством используемого материала. Брусья, имея правильное геометрическое сечение, очень легко стыкуются между собой и хорошо укладываются в стены. Удобство домов из бруса заключается еще и в том многообразии архитектурных проектов, которые из него можно воплотить. Они могут быть типовыми и индивидуальными. Заказчик сам получает возможность выбирать, каким он хочет видеть свой будущий дом.

Качественные пиломатериалы, такие как профилированный брус, всегда обрабатываются специальными антисептическими составами. Это делает жилье неуязвимым к действиям грибка, плесени, патогенных микроорганизмов. Многие производители бруса нередко увеличивают его конкурентные преимущества обработкой противопожарным веществом. Древесина прекрасно горит, но сегодня этот параметр уже не считается недостатком.