Структура пластиковых окон

0

Пластиковые оконные конструкции являются надежными, качественными, энергосберегающими. Они могут защищать помещение от холода, сквозняка и надоедливого шума. Но из каких деталей состоят такие окна? Что используют изготовители при создании таких конструкций? Найти ответы на данные вопросы можно в данной статье.

Необходимые элементы

Главной частью данной конструкции является рама. Она собирается из многокамерного профиля, сделанного из пластика. Рама крепится «намертво» в оконном проеме. Она способна удерживать створки со стеклопакетами, именно поэтому к раме предъявляются очень большие требования. Специалисты утверждают, что такой элемент должен быть очень жестким. От жесткости рамы и определяется ее качество.

На данном сайте — http://e-vikna.com/ можно приобрести качественные пластиковые окна. Это специализированная компания, которая продает современные окна хорошего качества по низкой цене. Опытные монтажники, установят конструкции быстро и в соответствии со всеми нормами.

Что еще важно знать?

Необходима такой конструкции и створка. Она состоит целиком из пластика. Нужен такой элемент для того, чтобы оконные конструкции могли открываться и закрываться без каких-либо трудностей.

Содержит оконная конструкция и деталь под названием импост, которая обеспечивает качественное соединение двух и более створок. Поперечины в открытом проеме и являются импостами.

Неотъемлемой частью пластиковых окон является фурнитура. Она состоит из петель, замков для запирания окон, ручек, пластмассовых и металлических крышек на петли, а также механизмов для открывания и закрывания конструкции.

Стеклопакеты состоят из двух, трех стекол и могут иметь различную толщину. Служат стеклопакеты для того, чтобы обеспечить тепло и звукоизоляцию.


Нельзя забывать, что в данную конструкцию входят также следующие элементы:

•Штапик, который необходим для закрепления стеклопакета в створке. Он выполняется из пластика и в зависимости от ширины стеклопакета может иметь различную ширину.
•Резиновые уплотнители, которые расположены в створке, раме, стеклопакете и штапике. Уплотнители необходимы для прочного соединения представленных элементов.

Пластиковые оконные конструкции обладают довольно сложной структурой, но именно она делает их износостойкими, долговечными.