Строительная спецтехника

0

В наше время широко применяется спецтехника, трудно представить, что было бы без неё. Любая техника помогает более качественно и оперативно выполнять работу. Перед каждым строительством обязательно подымается вопрос по поводу спецтехники, какая обязательно понадобиться и от какой будет больше толка.

Бульдозер — это землеройная машина гусеничного типа без нее не обходиться ни одна крупная стройка. Его используют не только для стройки, но и для добычи полезных ископаемых. Машина способна перемещать грунт на расстояние от 10 метров до 100. Бульдозер считается самой часто используемой спецтехникой. Масса отвала не более 32 тонн, а мощность до 603 кВт.

Погрузчик — это погрузочный вид спецтехники. Машина выполняет захватывающий манёвр и перемещает груз в указанное место. Погрузчик используется и для земельных работ, он способен перерабатывать различные виды грунта. Обратите внимание на то, что купить погрузчик фронтальный, можно в специализированной компании «Цеппелин Русланд». Там вы найдете широкий ассортимент выбора и низкие цены.

Делятся погрузчики на подвиды:

— электропогрузчик (в основном работает на складских помещениях)
— дизельные погрузчики (достаточно экономичные машины)
— бензиновые погрузчики (широко используются для погрузочных работ).

Сложно в наше время представить, какое-либо складское помещение без погрузчика. Они широко используются в услугах ЖКХ. Для дорожно-строительных работ используются гусеничные погрузчики, для более комфортного и не затруднительного перемещения спецтехники. Вилочные погрузчики предназначены в основном для работ на складах.

Грузовик — это вид техники, предназначенный, для транспортировки грунта и различного груза. Используют на стройках, при добыче полезных ископаемых. Грузовиков огромное количество, поэтому над выбором придется немного подумать, чтобы не прогадать.

Экскаватор — это землеройная машина. Отличие этой спецтехники от других землеройных машин, это работа ковшом, основная нагрузка приходится на него в целом корпус техники обездвижен. Используются экскаваторы как при строительстве, так и при добыче полезных ископаемых. С помощью ковша, спецтехника роет траншеи и карьерные ямы, а также перемещает груз (полезные ископаемые) в труднодоступные места.

Самосвал — пользуется повышенным спросом в любое время года. Это автомобиль, обладающий, саморазгрузкой. Оснащен кузовом. Применяются для транспортировки сыпучих грунтов и других грузов. Используются самосвалы в сельском хозяйстве и строительстве. Проходимость в местах с плохим дорожным покрытием, дает большое преимущество этим грузовым машинам.

Асфальтоукладчик — линейная машина, используемая для строительных работ. Предназначена для укладки нескольких слоев асфальта. В основном в строительстве дорог используются самоходные машины. Главным агрегатом спецтехники, является валик, который оказывает давление на асфальт, и под прессом выравнивает слой за слоем. Работает в паре с грузовиком, который осуществляет подачу грунта.

Асфальтоукладчик обеспечивает:

1. Ровную поверхность укладываемого слоя.
2. Постоянную толщину без отклонений.
3. Постоянную ширину укладки.
4. Постоянную высоту.