Женский стиль в сумках

0

Фаина Раневская считала дамскую сумку логичным продолжением женского тела. Сумки делятся по многим критериям, которые необходимо знать, чтобы разобраться в собственных предпочтениях и суметь выбрать самый подходящий аксессуар.

Если просто посмотреть на разные модели сумок, то можно заметить, что они по форме бывают округлыми, полукруглыми, ромбовидными, квадратными, прямоугольными, цилиндрическими, треугольными. Эксклюзивные аксессуары имеют необычную конфигурацию и выполняются обычно на заказ.
Сумки делятся по месту ношения. Их носят на локте, на плече, в руке и под мышкой.

Почувствовать разницу можно, если пощупать несколько сумок. Мягкие сумки не способны держать форму, обладают жестким дном, выполняются из мягкого материала и используются для покупок.

Жесткие изделия прекрасно держат форму и очень часто напоминают портфели, папки или чемоданы. В них бумаги не помнутся, а техника будет прекрасно защищена от механических повреждений.

Женский стиль в сумках

Полужесткие модели – это микс из мягкой и жесткой сумки. К таким можно отнести лучшие дизайнерские сумки протеже, которые мы настоятельно рекомендуем рассмотреть и, если понравится, то купить. Жестким у них делается только каркас, на который натягивается мягкая ткань. Это самый востребованный вид сумки.

Есть еще одна классификация аксессуара, которая распространена на западе. В русском варианте согласно данной квалификацией сумки делятся на следующие типы:
1. Объемные сумки. Такая модель обладает парой ручек, может напоминать торбу и иметь небольшое количество застежек. Сумка-тоут вместительная, аккуратная и предназначена для повседневности;
2. Сумки-бродяги. Их изюминкой является полукруглая конфигурация стенок. На Западе такие модели называются «Хобо»;
3. Наплечная сумка обязательно снабжается наплечным ремнем и иногда называется «седельной». Деловые бумаги и нетбук в нее не поместится. В такую сумку можно положить только минимальное количество самых необходимых вещей;

Женский стиль в сумках

4. Сумка-почтальон. Она имеет клапан и надевается на плечо. Отличается вместительностью, однотонной расцветкой. Допускаются также мелкие вставки другого оттенка. Такие модели отлично подходят для сильной половины человечества, особенно если выполнены из плотного текстиля;
5. Сумка-ранец также как и сумка-почтальон имеет ремень и надевается на плечо. Современные школьные и студенческие ранцы отличаются весьма необычным и разнообразным дизайном;
6. Дорожная сумка. Эта модель знакома всем. Она объемная, поэтому отлично подходит для путешествий и дальних поездок.