Деньги — это знания

0

Самая страшная ловушка для людей, желающих что-то узнать – это неосознанное желание учиться. В каком смысле неосознанное, в смысле того, что они не понимают, зачем они учатся, что за этим последует. Знания ради знаний, вот как у них это называется, видел я в своей жизни таких вот ученых маньяков, делать они ни чего не собираются, только знания получать. Вот прочитаете вы какую-нибудь книгу, про деньги, и что дальше? Самая такая простая и понятная книга Роберта Киосаки “Богатый папа, бедный папа” в принципе, дает много ответов на многие вопросы, связанные с деньгами и бизнесом. Ну, по личному опыту могу сказать, что есть несколько нюансов, очень важных, которые эта книга и многие другие, не затрагивают, и в принципе затронуть не могут, так как, все эти литературные знания, нельзя сравнить с реальной жизнью, ибо в реальной жизни некоторые вещи выглядят по-другому. Но это не так важно, учитывая что понимание написанного в них, в этих книгах о бизнесе и успехе, вполне достаточно для того, чтобы хотя бы понять, как не работать на дядю, не говоря уже об умении делать бизнес.

Все вот думают, типа есть какие-то волшебные знания, волшебные навыки, схемы в конце концов, знаете ведь как технари любят все по пунктам расписывать, есть вопрос, напротив должен быть ответ. Вот таким товарищам особенно сложно переключиться на новое понимания бытия, в котором на фиг вся эта их заученность-переученность не нужна, вы что видите, что чиновник шибко умен, да нет, он порой очень глуп, а деньги имеет, удивительный факт, не так ли? Проще будьте друзья мои, проще, настраивайте свою головку на деньги, а не схемы ищите, я вот когда-то тоже жадно всасывал книгу за книгой, а потом когда понял всю банальность заработка денег, понял что и книги особе не нужны, нужна одна, но хорошая, которую вы поймете без проблем.

Деньги вами либо добровольно изымаются у людей, либо при помощи насилия, в принципе и то и другое весьма эффективно, но вы ведь видите, что бизнесмены под чиновниками, стало быть, насилие все же эффективнее. Но начинать я вам рекомендую именно с добровольного изъятия у людей денег, причем на взаимовыгодных условиях. Ну что, так вот сложно, к примеру, купить оптом носки по пять рублей, а продать их по двадцать пять на рынке, во сколько вы приумножите свой капитал, в процентном соотношении? Скажите носки это низко, ну так с малого надо начинать, если вы сейчас не из числа даже тех, кто сам на себя работает, а прислуживаете хозяину, дабы он вам с барской руки деньги выдавал, с чего же вам в таком случае начинать, с нефти что ли?

Деньги - это знания

И знания-то особо никакие для этого не нужны, я вот вообще понять не могу людей, учащихся на всяких там экономистов и финансистов, а после парящихся либо за компьютером торгуя на Форекс, либо, опять-таки, для кого-то что-то делая. Форекс, вещь, конечно, интересная, выгодная для некоторых людей, особенно для тех, кто в этом виде заработка хорошо разбирается, да и работа бывает очень даже неплохой, но, образованный человек, с моей точки зрения, должен двигаться дальше, к большему, к лучшему. Образование понятное дело не помеха, но надо и представление иметь о том, как вы его будете для себя любимых, прежде всего, использовать. А то все эти знания, учеба и еще раз учеба, без реальных дел, ничего человеку не дают. Надо постоянно учиться? Да надо, но и полученные знания — надо применять в жизни, а не просто их в своей башке носить. А то, про необходимость непрерывно учиться, я в жизни, часто, в основном только от придурков всяких слышал, нежели от людей с деньгами. Они только и делали, что постоянно чему-то учились, но не фига при этом не делали. Я сам постоянно учусь, книги там всякие читаю, с людьми умными общаюсь, даже консультируюсь через интернет с некоторыми специалистами на платной основе. Но, я не просто так это делаю, а для конкретных целей, которые я постоянно перед собой ставлю. Ладно, думаю, вы уже поняли, что учиться нужно не ради самой учебы, а ради реальных дел, нужных вам для улучшения своей жизни. Прочите мою статью “Проблемы с деньгами”, и вы сами поймете, к людям с каким мышлением, такие проблемы чаще всего пристают.

Деньги - это знания

Почитать интересную информацию о возврате налогов вы можете по ссылке.