Все большей популярностью начинает пользоваться электротранспорт

0

Еще совсем недавно, гироскоп как средство стабилизации положения движущихся объектов, применялся исключительно для техники специального назначения. Космические корабли, самолеты, пушки танков и другие сложные механизмы были оснащены этим устройством. На сегодняшний день технология их производства удешевилась настолько, что появились транспортные средства, которые используют гиростабилизаторы, которые может приобрести любой желающий и использовать ежедневно. К устройствам такого вида относятся гироскутеры и гироборды. Каждый сможет себе подобрать подходящую модель по мощности цвету и производителю.

Все большей популярностью начинает пользоваться электротранспорт

Что такое гироскутер и гироборд?

Гироскутер представляет собой платформу, снабженную двумя колесами, встав на которую человек начинает движение. Каждое из колес устройства снабжено встроенным электродвигателем, предельно сокращают уровень шума и, несомненно, благоприятно влияет на экологию. Электродвигатели управляются датчиками гироскопа и платформы. Учитывая отсутствие каких-либо поручней и лишь две точки опоры, конструкция, на первый взгляд, представляется весьма неустойчивой и трудно управляемой. Действительно, увидев впервые аппарат, можно подумать, что передвигаться с его помощью гораздо труднее чем на коньках или велосипеде, например. Эта мысль резко меняется уже при первой попытке встать на гироскутер.

Чувствительные датчики гироскопа удерживают платформу в необходимом положении, учитывая скорость передвижения, что не позволяет водителю упасть. Обычный человек тратит гораздо больше времени на освоение велосипеда или роликов.

Все большей популярностью начинает пользоваться электротранспорт

Если вы покупаете гироборд или моноколесо ребенку, обязательно подберите для него качественную защиту, представленную в магазине https://dopomoga.ua/elektrovelosipedy.

Управление аппаратом осуществляется путем смещения центра массы тела в ту или иную сторону. Опираясь на платформу пятками, можно снизить скорость или двигаться назад, а при переносе веса на носки, устройство ускоряется. Таким же образом происходит управление устройством вправо или влево. Датчики платформы весьма чувствительны и позволяют достигать высокой маневренности, а также простоты изменения направления и скорости движения. Максимальная скорость варьируется от модели к модели, но при ее превышении, автоматика выдает сигнал водителю и снижает до допустимой величины. Все модели отличаются по скорости, массе, габаритам и другим характеристикам.

Хотя гироскутеры и гироборды вполне можно использовать на травяном покрытии или даже на песке, все же лучше всего они чувствуют себя на твердом покрытии. Они с успехом используются на асфальтированных городских тротуарах, для передвижения по большим технологическим помещением, офисах и другим соответствующим объектам.