Декоративные штукатурки — можно ли верить рекламе?

0

В статье описаны основные виды наполнителей, входящих в состав декоративных штукатурок, с помощью которых достигаются разнообразные рельефы отделываемых поверхностей.

В современном строительстве декоративные штукатурки занимают место. Они достаточно практичны и удобны. Производители этого товара позиционируют данный вид штукатурки едва ли не как универсальное средство. Но всегда хочется услышать мнение профессионала. Это мнение, дорогой читатель мы и представляем.

Декоративные штукатурки - можно ли верить рекламе?

Виды штукатурок

Существует две основных разновидности штукатурок: выравнивающие и декоративные. Они предназначены для разных целей. С помощью выравнивающих штукатурок устраняют грубые дефекты потолков и стен. Декоративные штукатурки, предназначенные для создания неповторимого рисунка на внутренних и наружных стенах. Любую штукатурку нужно уметь правильно подбирать. Для этого необходимо знать их характеристики и способы нанесения. Узнать цену на декоративную штукатурку не составляет труда, ведь это можно сделать прям в Интернете.

Классификация декоративных настенных штукатурок по видам наполнителей.

Штукатурка – это отделочный материал для защиты стен от воздействия влаги, а также для признания стенам текстуры, фактуры и формы. Часто штукатурку используют для подготовки стен под покраски, но с появлением декоративной штукатурки, она используется в качестве окончательной отделки. Виды штукатурки, в первую очередь зависят от поверхности и условий эксплуатации. Также штукатурки делятся по назначению, составу и способу нанесения. Рассмотрим основные правила нанесения декоративных штукатурок. Для получения оригинальной и современной отделки стен используется декоративная штукатурка. Оформить ею комнату или отдельную часть стены можно и своими руками. Работать с такой штукатуркой весьма непросто, нанесение требует творческого и аккуратного подхода. Для неопытного, в этом деле, мастера лучше использовать тонкослойные штукатурки типа Сахара или Персия. Перед тем как приступать к отделке, лучше потренироваться и понять тонкости нанесения рисунка, сделав образец на листе.

Декоративные штукатурки - можно ли верить рекламе?

Штукатурка для цоколя здания

Цоколь представляет собой один из элементов постройки, который придает зданию дополнительную устойчивость, как в плане распределения нагрузки от стен и перекрытий, так и при воздействии на них и фундамент неблагоприятных метеофакторов. Отделка этого архитектурного элемента является неотъемлемой частью любого строительства. Конечно, есть много способов отделки и не меньше разновидностей материалов, с помощью которых можно сделать интересным цоколь здания, но только штукатурка, и только декоративная способна сделать это изящнее.