Как вести себя после ДТП и получить материальную компенсацию

0

Темп современной жизни постоянно растет, все больше людей могут позволить себе приобретение автомобиля. К сожалению, не все водители соблюдают ПДД и правильно оценивают ситуации на дорогах – отсюда все большее количество аварий, происходящих за день. Особенно много аварий происходит в больших городах. Но не нужно бояться садить за руль, да, авария возможна, но если вы будете сконцентрированными и всё правильно делать, то никогда не попадаете в нее. Однако надо знать, что нельзя покидать место ДТП, поскольку за это будет криминальное следствие, рекомендуем вам по ссылке http://ostavlenie-mesta-dtp.com ознакомиться, какие наказания в 2017 году за это могут быть.

Всё, что вам нужно знать об автоподставах

Имитация автомобильной аварии, целью которой является выманивание денег у «виновника» аварии в последнее время не такая уж и редкость. При этом мошенники изобретают все новые и новые варианты автомобильных подстав (именно так «в народе» называют такие происшествия). Поэтому каждому автомобилисту нужно знать, какие способы автоподстав используют сегодня «псевдожертвы». Зная эти способы и понимая основные принципы, вы сможете заранее разгадать ловкие действия мошенников.

Как вести себя после ДТП и получить материальную компенсацию

Ни один автомобилист не застрахован от того, что в один день не станет участником дорожно-транспортного происшествия. Даже, если вы внимательно и аккуратно водите автомобиль, соблюдая правила дорожного движения, нет никакой гарантии, что другой водитель не станет виновником аварии, участником которой можете стать и вы. Если все же с вами случилось такое неприятное событие, в первую очередь необходимо взять себя в руки и рассматривать дело трезво.

Авария – это страшное событие, которое прямо или косвенно касалось каждого. На первом уроке в автошколе многим говорят странную, на первый взгляд фразу, — «Все вы рано или поздно попадете в ДТП». Будучи курсантом, можно лишь ехидно улыбаться и мечтать, что такого не произойдет. Но, лучше быть подготовленным ко всему. Как быть дальше, если вы попали в аварию? Сперва нужно освободить и вывести пассажиров и себя – водителя из автомобиля и помочь другому водителю, затем вызвать полицию и скорую помощь, а в некоторых ситуациях и пожарную машину. Ну а дальше государственное лицо в виде полицейского будет рассматривать дело и анализировать произошедшее.