Как пробурить скважину для воды в саду

0

Фонтан в саду дает вам прямой доступ к воде. В этом руководстве мы шаг за шагом покажем вам, как вы можете пробурить собственную скважину и что вы должны иметь в виду.

Бурение скважин: нужно ли разрешение?

Необходимость разрешения на бурение скважины зависит от муниципалитета. В принципе, однако, обо всех колодцах необходимо сообщать местным властям.

Вот как это делается

Вы можете обсадить пробуренную скважину коммерчески доступными трубами KG из ПВХ, которые особенно недороги. Не берите здесь самый маленький размер. Рекомендуются трубы размером диаметра 125 или 150 с наружным диаметром 125 мм или 150 мм. Таким образом, вы можете использовать меньшую внутреннюю трубу, если большая застрянет.

Поместите колонну труб в скважину и начните с так называемого «погружения». Вы опускаете гравийный насос на веревке вниз по трубе. Рывком потяните его вверх, затем снова дайте ему упасть. Движение гарантирует, что насос наберет грязную воду.

Несколько раз полностью вытяните помпу из трубки, чтобы опорожнить ее. Затем трубка должна сама погружаться все дальше и дальше в глубину. Вы можете удлинить его с помощью соответствующих сегментов.

Если труба застревает на полпути, используйте другую трубу меньшего диаметра. Вставьте его так глубоко, чтобы он заканчивался примерно на 2–3 м ниже уровня грунтовых вод.

Измерьте уровень грунтовых вод тяжелым куском металла, опущенным в трубу на сухой струне. Затем снова вытяните шнур. Вы можете определить высоту грунтовых вод по длине намокшей веревки.

Вы можете пробурить набивную скважину самостоятельно. Это делает его дешевле, чем другие типы фонтанов. Вы должны выделить достаточную сумму денег для материала и для проведения работ. Вам также понадобится ручной насос и правильные инструменты. Также есть дополнительные дополнительные расходы на подключение.