Как выбрать стильное платье на работу и гульку?

0

Какой может быть школьная юбка?

Вопрос далеко не праздный сегодня, когда многие школы и учебные заведения вообще возвращаются к идее постоянного ношения формы. Школьная форма характерна для большинства школ мира, в том числе в Европе и в США. В царской России форма девочек состояла из платья с длинной расклешенной юбкой, поверх которого носили переднички. Примерно такая же форма была и у советских школьниц, изменился только ее цвет. Если в дореволюционной России цвет формы зависел от возраста учащейся, то в СССР он всегда был одинаков – коричневый. Но в конце 80-х-начале 90-х годов прошлого столетия появляется другая школьная форма. В виде юбки в крупную складку и однобортного пиджачка, чаще всего такая форма была синего цвета.

Сегодня многие школы возвращаются к идее формы именно в виде пиджака и юбки. Такая форма выглядит более современно, дает больший простор для комбинаций. Если с пиджаком все более-менее понятно (однобортный ниже талии), то школьные юбки встречаются самого разного фасона.

Для младших школьниц очень популярна школьная юбка в складку на кокетке. Это, в самом деле, комфортный для покрой, который подходит девочкам с любым телосложением. Чаще всего эти юбки шьются из клетчатой ткани. Не меньшей популярностью пользуются прямые юбки до колена. Такие модели носят и в средней школе.

Старшие школьницы часто носят однотонные юбки (коричневого, синего, темно-красного цветов) разных фасонов. Наиболее актуальны – прямая или чуть зауженная (типа карандаша), расклешенная на широкой кокетке, прямая с двумя встречными складками, а также юбка-годе.

Выбор женской юбки

Как только женщина надевает вечерний наряд, ее осанка подтягивается в то время как плечи просто распрямляются. В глазах при этом появляется огненный блеск и вы уже просто перестаете быть обыкновенной домохозяйкой. Для того чтобы выбор платья не затянулся надолго, а просто превратился в приятный шопинг, непосредственно перед походом по магазинам необходимо определиться с некоторыми пунктами, в соответствии с которыми будет выбираться изделие.

Изначально очень важно выделить соответствующую сумму на приобретение наряда. Во время поиска наряда вы должны руководствоваться только этой суммой. Так вы сможете сэкономить не только время, но и собственные силы. Непосредственно перед началом поисков вечернего платья важно составить примерное представление о нем. Для этого лучше всего полистать глянцевые журналы, каталоги одежды и посетить интернет-магазины. Постарайтесь узнать все самые модные тенденции и правильно определиться с тем, что вам нравится и какие фасоны смотрятся на вас хорошо. Стоит также подумать о цветовой гамме, а также соответствующем материале.