Выбираем упаковочные материалы для склада

0

Для защиты личных вещей, покупок, строительных материалов и прочих элементов от повреждений при хранении, транспортировке используются специальные упаковочные материалы. В Москве они хорошо распространены, соответствуют экологическим нормам, отличаются практичностью. Применение официально разрешено соответствующими органами. Остается только подобрать тот вариант упаковочных материалов, который подходит больше к конкретному виду товара, хранящегося на складах.

Виды упаковочных материалов

Самый распространенный товар среди всей упаковки – картонная коробка. Ее можно приобрести повсеместно. Производители предлагают широкий ассортимент, различные размеры. В такой таре можно разместить все вещи по категориям, оставить пометки на поверхности, нанести свой логотип и отправить их на длительное хранение или перевезти с одного складского помещения в другое. Коробки подлежат переработке и не вредят окружающей среде.

Типы упаковочных материалов:

  • стрейч-пленка;
  • листы картона;
  • скотч;
  • пузырчатая пленка;
  • скотч.

Это наиболее распространенные элементы, которые всегда используются при упаковке вещей любых габаритов. С их помощью пользователь сможет добиться абсолютной безопасности и сохранит товарный вид всей продукции.

Советы по выбору

Чтобы рассчитать, какие именно объемы расходных упаковочных материалов понадобятся нужно заранее составить список вещей, которые нужно упаковать. К примеру, если общее количество помещается в бокс, ширина которого составляет 80 см, то вещи можно будет разместить в трех коробках по 40х30х30 см. Для этого понадобится 2-3 листа картона, около трех метров стрейч-пленки и столько же скотча, дополнительно можно использовать два метра пузырчатой пленки.

При выборе упаковочного материала учитывается:

  • тип товара;
  • размеры;
  • срок хранения;
  • способ транспортировки.

Важно, чтобы выбранная продукция была прочной и износостойкой. Если упаковка будет недостаточно надежной, то может пострадать весь товар, что приведет к убыткам, плюс придется проводить переучет на складе.

Недорого купить упаковочные материалы можно в компании Пакленд. На весь предложенный ассортимент установлена очень выгодная цена. Оптимальное решение найдется, как при розничной, так и при оптовой покупке упаковочных изделий. Ассортимент постоянно пополняется новыми товарами, зависимо от спроса.