Где можно купить бетон с доставкой по Москве?

0

Сегодня заказать бетон с доставкой марки м150 не проблема. Процесс застывания бетона, во время которого происходит формирование цементного камня, состоит из двух основных стадий:

1. Стадия схватывания бетона. Продолжительность времени схватывания бетона не велика и составляет примерно сутки после заливки и в большой мере зависит от температуры окружающего воздуха. При расчётной температуре +20 С0 начало схватывания происходит через 2 часа после затворения цементной смеси водой, а окончание схватывания происходит через 3 часа. При использовании специальных добавок время схватывания бетона можно сократить до 15-20 минут, что часто используется при производстве железобетонных конструкций. Приведём примеры времени схватывания для некоторых марок бетона:

  1. Время схватывания бетона М200 ~ 2-2,5 часа.
  2. Время схватывания бетона М300 ~ 1,5-2 часа.
  3. Время схватывания бетона М400 ~ 1-2 часа.

2. Стадия твердения. Или, так называемая, стадия гидратации происходит во время засыхания бетона, то есть испарения воды их слоя бетона. При слишком быстром испарении воды в набирающем прочность бетоне, процесс гидратации прекращается, что существенно влияет на качество и другие характеристики бетона. В идеале, промежуток времени затвердевания бетона с достаточным количеством воды, должен продолжаться в течение 1,5-2 недель. Приведём примеры времени полного засыхания бетона разных марок:

  1. Время застывания бетона М200 – 14-28 суток.
  2. Время застывания бетона М400 – 7-14 суток.

Стоит отметить, что время застывания бетона в опалубке должно составлять около 7 суток, прежде чем опалубку можно будет снять без нарушения целостности бетонной конструкции, однако этот показатель может варьироваться в зависимости от применяемой марки бетона и цемента для его производства.

Для строительства каркасного – монолитного дома на площадке должен находиться бетонный узел и вибротехника для уплотнения бетона. И онлайн покупка бетона в Москве с оперативной его доставкой выручит вас! В этом случае процесс возведения дома не прерывается, а в колоннах отсутствуют стыки бетона с разными сроками заливки. На фундаменте строящегося дома формируется каркас из арматуры, вокруг которого крепится опалубка. Процесс заливки бетона проводят вначале для основных колонн, затем заливаются второстепенные колонны. Заливку проводят в теплое время года. С помощью вибраторов уплотняют бетон в колоннах. Обвязку из арматуры всех колонн проводят после застывания бетона. Заливка верхнего пояса каркаса в его опалубку – второй этап формирования каркаса.