Ритуальные услуги в Москве, Московской области и за рубежом

0

5 ошибок, которые не стоит допускать на кладбище, отправляя близкого человека в долгий путь

Ошибки в подготовке тела умершего

Часто, чтобы сэкономить, близкие покойника не обращаются в службы ритуальных услуг для его омовения, а делают это сами –

  • Ошибка №1. Сохранить время и нервы вам помогут в специализированном похоронном бюро, перейти на сайт https://www.horonim.ru/ и ознакомится со списком услуг вы сможете в любое удобное время.
  • Ошибкой №2 в нашем списке является использование одежды близких живых людей для подготовки тела к захоронению. Считается, что хозяину одежды будут сниться кошмары и покойники. Важно брать одежду либо покойного, либо абсолютно новую.
  • Ошибка №3 – близкие не сняли обручальное кольцо с покойного. Снимать кольцо необходимо, если супруг или супруга усопшего еще живы, так повышается безопасность близких людей. Однако если хоронят вдовца, кольцо можно оставить на нем. Еще существует нюанс, например, при процедуре кремирования, когда все кольца и украшения с умершего передаются родственникам и применяются дальше на их усмотрение.
  • Многие, помимо личных вещей покойного, кладут к покойнику фотографии и вещи близких — ошибка №4: считается, что такие вещи быстро подорвут здоровье живых, потянут хозяев за собой, более того, такие действия очень популярны в ритуалах черной магии по уничтожению благополучия человека.
  • После завершения омовения и подготовки тела, его переносят в гроб, гроб выносят и моют полы.
  • Важно не допустить ошибку №5 нашего списка – мыть полы самостоятельно, считается очень важным, чтобы это делал посторонний человек.

Надеемся, данная статья поможет вам уберечь себя и близких от ошибок, которые могли бы принести в ваш дом беды. Берегите себя!