Установка входных металлических дверей

0

Если вам необходима установка тяжелых стальных дверей, то лучше это не делать самостоятельно. Лучше всего с монтажом справятся специалисты специализированной организацией.
Если у вас не хватит опыта и умения провести все работы правильно, то совершенные ошибки приведут к плохой работе двери. Это может быть ее заклинивание, поломка замка. В этом случае вы просто не сможете попасть или выйти из квартиры. Чтобы освободить проход в квартиру потребуется срезать дверь.

Как правило, фирма, которая продает входные двери, их же и устанавливает. В этом случае они возьмут всю ответственность за работоспособность двери и дадут полную гарантию. Но даже если установка входных металлических дверей будет делаться фирмой, вы должны знать некоторые нюансы и правила.
Никогда не разделяйте покупку и установку дверей: где купили, там же и должны ее установить. В этом случае не нужно будет искать никого в плохой ее работе.
Перед тем как купит дверь, оцените стену, где она будет стоять. Если дверь тяжелая, то она на подойдет для тонкой стены (до 15 сантиметров). Точную оценку стене может дать только специалист, который будет устанавливать дверь. Чтобы исправить ситуацию может быть можно сделать укрепление металлическим каркасом. Если этого сделать нельзя, то остается только выбрать дверь меньшего веса.
Установка входных металлических дверейЕсли требуется расширить дверной проход, то лучше всего делать спиливанием. Ударный метод может покрошить несущие конструкции дома, а это очень плохо для всего дома в целом. Спиливают при помощи болгарки, используя специальные диски.
Как же лучше всего приобретать и устанавливать входные двери?
Первоначально нужно найти надежную фирму, которая продает качественные двери и профессионально их устанавливает.
Сделать заказ на замер, который сделает специалист фирмы. Он не только замерит дверной проем, но сможет дать рекомендации по выбору подходящей двери, предложит подписать договор на покупку и установку. Исходя, из замеров будет изготовлена дверь нужного размера.
Когда дверь готова, ее привезут в оговоренное время и установят. Всего дверь можно закрепить тремя методами, но у них у всех есть одно общее: несущий короб крепят к стене анкерами. Метод выбирается в зависимости от вида дверей. Его точно определяют сами монтажники.