Обзор Geely MK

0

Машины из Китая уже не редкость на российских дорогах. Давно прошли те времена, когда товары из Поднебесной ассоциировались с плохим качеством. Автомобили бюджетного класса, вроде того же Geely MK, завоевывают популярность доступной ценой, удобством и безопасностью.

Дизайн

Внешне китайский седан выглядит не просто хорошо, а можно даже сказать респектабельно. Хотя, конечно, дизайн нельзя назвать авторским и индивидуальным. Пусть многое просто скопировано с других моделей, но сделано это достаточно качественно. Единственным недочетом во внешнем виде некоторые считают небольшие диски в 15 дюймов. Но при необходимости их можно поменять на другие.

Салон

В Geely MK обивка из кожи неплохого качества. Панель приборов смещена ближе к середке. Нашим автомобилистам это вначале кажется неудобным, но уже спустя несколько поездок к такому положению начинаешь привыкать.

Высоту руля можно менять. В наличии также система обогрева, но только для водительского места. Сиденья сзади для высоких пассажиров покажутся тесноватыми, и их ногам придется упираться в передние кресла.

Поведение на дороге

http://asiacentr.com.ua/

Качественная подвеска сделала свое дело и на малых неровностях на дороге Geely MK проедет без проблем. Ход у машины мягкий, что может не понравится любителям более агрессивной езды. Звук движка практически не слышен в салоне. Также надо привыкнуть к чувствительной педали газа, которая может реагировать даже на небольшое прикосновение. Скорость машина набирает не спеша, но зато уверенно и стабильно.

В общем, для динамичных поездок Geely MK вряд ли подходит, зато для спокойного передвижения в городском потоке он просто идеален.

Технические характеристики

В Geely MK установлен движок с объемом в полтора литра. При этом за его надежность можно быть спокойным, так как его производят на японских заводах.

Создатели Geely MK уверяют, что их детище разгоняется до 165 км/ч. Но во время тест-драйва до этого показателя машина немного не дотянула. Приятной новостью для наших автомобилистов станет то, что модель «кушает» мало бензина.

Отзывы владельцев

Те, кто уже купил Geely MK, соглашаются с указанными выше достоинствами модели: доступная цена, экономный расход топлива и приемлемая надежность. Даже на морозе машина без проблем заводится с первого раза и не возникает проблем с кондиционером. В этом плане Geely MK выигрывает даже у разрекламированной отечественной Приоры.

Еще одним важным плюсом автомобилисты называют доступность китайских запчастей и комплектующих. Их в последние годы можно купить практически в каждом автомагазине.