Как заработать на продаже монет

0

На днях встретились с другом и пошли по не мало известным всем купоном, в пивную с кондиционерами, на улице в такую жару находиться не выносимо… и под пивко он мне рассказал, что начал делать у себя дома уборку (разбераться в хламе) и на балконе нашёл несколько монет (штук 10−15) не очень старые, врать не буду … но даже тогда они мне показались не очень древними =)) Что решил поискать такие у себя, но не нашёл)) Так вот, он продал эти монетки за 12 000 р на молотке, Всего за 3 дня … И он решил как-то более серъёзно подойти к такому дополнительному доходу. Всё самое интересное, что у меня получилось выудить у него вы можете прочитать дальше, в моей статье. Покупка и дальнейшая перепродажа монет поможет Вам заработать немало денег. Для начала Вам потребуется компьютер с подключенным интернетом и некоторые, хотя бы минимальные знания в области нумизматики. С интернетом в наше время проблем возникнуть не должно, а вот чтобы разбираться в нумизматике, придется немного потрудиться.

Некоторые люди годами выстраивают схемы получения заветного металла, набирая базу постоянных клиентов-коллекционеров, как это делает сайт coinsbolhov.ru. Поэтому просто надеется на истории о том, что человеку удалось найти в сдаче редкую монету и тут же разбогатеть не стоит. Приобрести за доступную цену ее тоже не получится, так как большинство людей все же примерно ориентируются в ценности редких вещей.

Опять же, понять, что к чему Вам помогут специальные форумы или сайты. Достаточно в течении нескольких дней внимательно изучить разделы форума, чтобы Вы уже обрели определенные навыки и знания о стоимости монет, как самому оценивать монеты, как предугадывать повышение и понижение спроса на различные группы монет. Сам принцип заработка состоит в обычной покупке и перепродаже монет. Ваша цель состоит в том, чтобы купить монеты дешевле, а после продать с наценкой, дороже. Ваша прибыль будет складываться из стоимостной разницы. Вообще заниматься перепродажей монет всегда выгодно потому, что на них имеется хороший спрос, к тому же монеты, как и золото, никогда не будут терять в цене, так что вполне реально с их помощью сделать инвестиции на будущее.

На перечисленных сайтах и аукционах довольно часто можно приобрести монеты намного дешевле их реальной стоимости на рынке. Собственно, как раз, не зная настоящей стоимости монет, не желая нормально очистить её, сдавая монеты как лишнее барахло или же оптом, люди и предлагают монеты намного дешевле. Ваша цель — успеть перекупить такие монеты, ну и выгодно перепродать, сразу все вместе или по одной. Конечно, выставить на перепродажу товар можно там, где его приобрели. Но чтобы не смущать того, у кого были куплены монеты, рекомендуется найти другое место для перепродажи. Прибыль варьируется от 20 до 50%.

Естественно, занимаясь перепродажей мелочи, трудно много заработать, но, например, если заниматься перепродажей царского серебра или редкой меди, то прибыль от одной монетки может колебаться до нескольких тысяч рублей. И пусть даже Ваши нацененные монеты будут первое время лежать дома, знайте, что их рыночная стоимость будет расти. Не плохая такая мысль для развития, можно подумать =) Если у кого-то есть какой либо опыт в этом, пишите в коментариях. Я думаю многим будет интересно почитать об этом.